Криптовалютный платежный шлюз Alchemy Pay расширяет свое глобальное присутствие после получения крупной платежной лицензии в США.

Компания Alchemy Pay получила лицензию на осуществление денежных переводов в штате Арканзас, сообщил Cointelegraph 20 сентября.

Лицензия, выданная Департаментом ценных бумаг штата Арканзас, официально позволяет Alchemy Pay оказывать такие услуги, как продажа или выпуск платежных инструментов, хранимых ценностей, предоплаченного доступа, а также получать деньги, виртуальную валюту или денежные ценности для передачи.

Получив лицензию на осуществление денежных переводов, Alchemy Pay присоединяется к числу многих криптовалютных компаний, имеющих право осуществлять операции с криптовалютами в Арканзасе, включая Coinbase, Jack Dorsey`s Block, MoonPay, биржу bitFlyer и другие.

Получение лицензии стало важной вехой в работе Alchemy Pay по получению одобрения местных регулирующих органов на важнейших мировых рынках. Ранее компания уже получила лицензии на таких рынках, как Индонезия и Литва.

Согласно сообщению, в настоящее время Alchemy Pay находится в процессе получения лицензий на осуществление денежных переводов в других штатах США.

"Наша команда, уделяя большое внимание соблюдению нормативных требований, потратила значительное время и усилия на получение лицензий в различных странах и регионах, - сказал руководитель экосистемы Alchemy Pay Роберт МакКракен:

"Теперь компания готовится к расширению своего присутствия, стремится расширить спектр своих услуг для пользователей в США и внести дальнейший вклад в выполнение нашей миссии - соединить фиатную и криптовалютную глобальные экономики".

Основанная в 2018 году в Сингапуре компания Alchemy Pay является криптовалютной платежной платформой, позволяющей осуществлять транзакции между фиатными валютами, такими как доллар США или евро, и криптовалютами, такими как биткоин (BTC) или эфир (ETH). По данным сайта Alchemy Pay, на момент написания статьи платформа поддерживает платежи в 173 странах, включая юрисдикции и регионы Австралии, Канады, Гонконга, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии и других.

Новость появилась вскоре после того, как Alchemy Pay стала одним из провайдеров услуг, соответствующих требованиям программы Site Data Protection мирового платежного гиганта Mastercard в июне 2023 года. Ранее Alchemy Pay была официально включена в список поставщиков услуг Visa в январе 2023 года.

Журнал: Журнал: Регулирование криптовалют - имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник