Криптовалютная биржа Bitstamp прекращает предоставление услуг по стакингу для клиентов, находящихся в США. В сообщении, поступившем в редакцию Cointelegraph, биржа объявила о том, что с 25 сентября прекращает предоставление услуг по стакингу Эфира (ETH).

Клиенты будут продолжать получать вознаграждение за ставку до 25 сентября 2023 года, после чего все поставленные активы будут разблокированы". Вознаграждения вместе с основной суммой будут зачислены на основной баланс счета Bitstamp", - заявил Бобби Заготта, генеральный директор Bitstamp в США и главный коммерческий директор по всему миру, предупредив, что отражение изменений на балансе может занять несколько дней.

Согласно информации на сайте Bitstamps, компания взимает комиссию в размере 15% от всех вознаграждений по ставкам. Месячная ставка вознаграждения за ставку ETH на бирже составляет 4,50%; для сравнения, месячное вознаграждение за ставку Algorand (ALGO) составляет 1,60%. С этим шагом США присоединяются к другим странам, где услуги по ставке Bitstamp не предоставляются, включая Канаду, Японию, Сингапур и Великобританию.

Это решение, по-видимому, связано с последними изменениями в законодательстве США. В начале августа компания Bitstamp объявила о том, что по меньшей мере семь альткоинов больше не будут предлагаться в этой стране. Это были Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ), Decentraland (MANA), Polygon (MATIC), Near NEAR, Sandbox (SAND) и Solana (SOL). Хотя компания не уточнила, почему она приостановила торги, все семь токенов были признаны незарегистрированными ценными бумагами Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в июне в рамках судебного процесса против криптовалютных бирж Binance и Coinbase.

Обновление для наших пользователей из США

С 29 августа торговля акциями AXS, CHZ, MANA, MATIC, NEAR, SAND и SOL будет приостановлена после оценки последних изменений на рынке.

Выполнение всех открытых сделок. Удержание и вывод токенов после этого не изменится.

Дополнительная информация:...

- Bitstamp (@Bitstamp) 8 августа 2023 г.

Эфир является родной криптовалютой блокчейна Ethereum и занимает второе место по рыночной капитализации после биткоина (BTC). Один из центральных вопросов, связанных с текущей регулятивной средой в США, касается того, можно ли классифицировать эфир как товар или ценную бумагу. Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) неоднократно называла Ether товаром, а председатель SEC Гэри Генслер на слушаниях в апреле заявил, что все, кроме Bitcoin, должно считаться ценной бумагой.

Журнал: Регулирование криптовалют - есть ли последнее слово у председателя SEC Гэри Генслера?

Источник