Канадская компания Hut 8, занимающаяся добычей биткоинов, собирается завершить запланированное слияние с US Bitcoin (USBTC) после получения окончательного разрешения Верховного суда Британской Колумбии.

Hut8 и USBTC объявили о переходе в феврале 2023 года, который должен быть одобрен акционерами и регулирующими органами. В результате слияния Hut 8 и USBTC образуют корпорацию Hut 8, или "New Hut", которая станет публично торгуемой компанией, расположенной в США.

В первоначальном сообщении, опубликованном на сайте Hut 8, говорилось о том, что в результате слияния будет открыто 825 мегаватт мощностей в шести различных центрах добычи биткоинов и центров обработки данных.

Несмотря на то, что Верховный суд Британской Колумбии вынес окончательное решение об одобрении слияния, завершение сделки зависит от ряда невыполненных требований, включая одобрение акционеров USBTC.

По прогнозам Hut 8, окончательная сделка, подтверждающая слияние и создание New Hut, должна состояться до конца 2023 года.

New Hut также планирует разместить свои акции на фондовых биржах Nasdaq и Toronot, торгуя ими под тикером $HUT. Для получения акций New Hut после завершения слияния акционерам необходимо будет заполнить и отправить письма-переписки.

Компания Hut 8 недавно перевезла около 6400 установок ASIC для майнинга с неработающего предприятия North Bay в провинции Онтарио в американский штат Техас, стремясь удовлетворить растущий спрос на искусственный интеллект (ИИ) и высокопроизводительные вычисления.

Передислокация оборудования с объекта во многом была вызвана продолжающимся судебным спором между Hut 8 и сторонним поставщиком электроэнергии Validus Power по поводу предполагаемого невыполнения контрактных обязательств. С ноября 2022 года работы на горнодобывающем предприятии приостановлены.

Институциональная майнинговая и стайкинговая дочерняя компания Digital Currency Group Foundry Digital также объявила о заключении официального партнерства с Hut 8 в августе 2023 года. В рамках соглашения Hut 8 будет поддерживать ряд бизнес-предложений Foundry с помощью своего дата-центра в Онтарио. Foundry использует инфраструктуру Hut 8 для поддержки своего криптовалютного майнингового пула с 2020 года.

Журнал: Являются ли ДАО чрезмерно преувеличенными и неработоспособными? Уроки с передовой

Источник