Компания Komainu, занимающаяся цифровыми активами, получила предварительную лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) на предложение криптовалютных продуктов и услуг институциональным клиентам в Дубае, говорится в отчете CoinDesk. 

Быстрые факты

  • Komainu - последняя, получившая одобрение Дубая после того, как эмиратское государство разрешило работу бирж Binance, Bybit, Crypto.com и FTX, в то время как страны Южной Азии, такие как Сингапур и Индия, ввели регуляторные ограничения. 
  • Дубай становится новым центром для компаний, занимающихся цифровыми активами, по мере развития своей крипто-экосистемы, цитирует CoinDesk Себастьяна Видманна, главу стратегического отдела Komainu. 
  • Компания Komainu начала свою деятельность в 2018 году как совместное предприятие японского кастодиана Nomura и инвестиционного менеджера цифровых активов CoinShares.
  • Ранее в этом месяце Дубай объявил о своем намерении войти в десятку лучших городов мира в области метавселенной, создав 40 000 виртуальных рабочих мест и добавив к экономике города 4 миллиарда долларов США в течение пяти лет. 

Источник