Представители Федеральной корпорации по страхованию депозитов и Федеральной резервной системы будут свидетельствовать перед Комиссией по финансовым услугам Соединенных Штатов на недавно объявленном слушании по расследованию краха двух основных банков.

В уведомлении от 17 марта представители Максин Уотерс и Патрик МакГенри - ранжирование и председатель комитета, соответственно, заявили, что законодатели США будут слушать показания федеральных финансовых регуляторов »в ответ на неудачи банка Силиконовой долины и подписи» в 29 марта слушание. Председатель FDIC Мартин Груенберг и заместитель председателя ФРС по надзору Майкла Барра появятся в Конгрессе.

«Комитет по финансовым услугам Палаты представителей стремится преодолеть нижнюю часть неудач Банка Силиконовой долины и подписного банка», - сказали Уотерс и МакГенри. «Это слушание позволит нам начать понимать, почему и как эти банки потерпели неудачу».

#NEW: Председатель @PatrickMchenry и рейтинг @repmaxinewaters объявляют о двухпартийном слушании с федеральными финансовыми регуляторами в ответ на неудачи #SVB и подписного банка, который состоится 29 марта 2023 года.

Прочитайте полный релиз https://t.co/ufepzbzjlx pic.Twitter.com/0cqwkhe2k3

- финансовые услуги Республиканская партия (@financialcmte) 17 марта 2023 г.

10 марта Банк Силиконовой долины закрылся после банка среди основных вкладчиков, но правительство вмешалось, чтобы объявить о большинстве незастрахованных вкладчиков - будет покрыто более 250 000 долларов США. Напротив, в докладах предполагалось, что Signature Bank не было проблем с платежеспособностью во время его закрытия 12 марта, но в Нью -Йорке регуляторы вмешались, что дало FDIC контроль над процессом страхования фирмы.

Барр выпустит отчет о надзоре ФРС и регулировании банка Силиконовой долины. Министерство юстиции и ценных бумаг и биржа также, как сообщается, также объявила о своих собственных зондах некоторых руководителей банка, продающих акции в течение недель, предшествовавших закрытию.

Некоторые законодатели указали на подверженность крипто-фирмам как потенциальных виновных в падении банков, в то время как адвокаты в этом космосе утверждают, что правительственные чиновники стремятся «отменять» крипто и блокчейны. По данным Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, он рассчитывает провести несколько слушаний по этому вопросу.

Источник