Stablecoins - это класс криптовалют, которые пытаются предложить инвесторам стабильность цены, поддерживая конкретные активы или используя алгоритмы для корректировки их предложения на основе спроса. Стабкоины были введены в 2014 году с выпуском BitUSD.

Согласно документу, застрахованные депозитарные учреждения, стремящиеся выпустить стаблеки, подпадают под надлежащий надзор Федерального банковского агентства, в то время как небанковские учреждения будут подвергаться надзору Федеральной резервной системы. Неспособность зарегистрироваться может привести к тюремному заключению до пяти лет и штрафу в размере 1 миллиона долларов. Эмитенты из Соединенных Штатов должны будут искать регистрацию для ведения бизнеса в стране.

Среди факторов одобрения - способность заявителя поддерживать резервы, поддерживающие стаблеки долларами США или примечания Федеральной резервной системы, казначейские счета со зрелостью 90 дней или меньше, соглашения о выкупе со зрелостью 7 дней или меньше, поддерживаемых казначейскими законопроектами со зрелостью со зрелостью со зрелостью. 90 дней или меньше, а также хранилища центрального банка.

Кроме того, эмитенты должны продемонстрировать техническую экспертизу и установленное управление, а также преимущества предоставления финансовой интеграции и инноваций через стаблеки.

В ветке Twitter генеральный директор Circles Джереми Алэр сказал, что «явно существует необходимость глубокой, двухпартийной поддержки для законов, которые обеспечивают безопасное предоставление цифровых долларов в Интернете, поддержаны и эксплуатации». Cointelegraph обратился к привязке, но не получил немедленного ответа.

Кроме того, в рамках составленного законодательства является двухлетний запрет на выдачу, создание или начало стаблеков, не поддерживаемых реальными активами. Это также устанавливает, что министерство казначейства проведет исследование, касающееся «эндогенно зала, стаблеки».

Согласно определению документа, эндогенно стаблейки «опираются исключительно на стоимость другого цифрового актива, созданного или поддерживаемого тем же создателем для поддержания фиксированной цены».

Проект также позволяет правительству США устанавливать стандарты для совместимости между стаблеками. Он также определяет, что Конгресс и Белый дом будут поддерживать федеральное исследование резервов об выдаче цифрового доллара.

Новый проект законопроекта, предоставленный структурой для стаблеков в Соединенных Штатах, был опубликован в репозитории Палаты представителей, за несколько дней до слушания по этой теме 19 апреля. Проект ставит Федеральный резерв ответственным за небанковские эмитенты стаблекоина Такие, как крипто -фирмы, привязанные и круг, соответственно эмитенты Tether (USDT) и монеты USD (USDC).

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник