Конгрессмен для крипто-дружелюбного Том Эммер рассказал председателям Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера за его подход к регулированию криптовалюты, назвав его «регулятором недобросовестности».

Отличное интервью @laurashin с @gopmajoritywhip! Конгресс работает в своих округах на этой неделе и следующей, но ожидайте, что очень занятые последние 2 недели апреля для крипто -политики, поскольку законодательство и надзор за регуляторами увеличиваются. Следите за обновлениями https://t.co/zsstfj9pt7

- Рон Хаммонд (@ronwhammond) 7 апреля 2023 г.

Во время выступления 7 апреля на подкасте «Оснащенного», организованного автором крипто -журналиста Лорой Шин, Эммер не пробил свои слова, когда он ставил под сомнение надзор Генслера в крипто -секторе:

«Этот парень в моей голове, является плохом регулятором. Он слепо распылял крипто-сообщество принудительных действий, полностью пропустив по-настоящему плохие актеры».

Эммер указал на пример Coinbase, который, помимо того, что он был нанесен уведомлением о скважине в марте, активно пыталась работать с агентством, помимо прочего, получая отзывы о соблюдении по утилизации продуктов.

«У Гэри Генслера может быть открытая дверь, но это дверь риска, потому что он делает несколько встреч в течение нескольких месяцев, SEC Гэри Генслера отказался предоставить обратную связь»,-сказал он , добавив это:

«И вместо этого, после всех этих встреч, и ничего не произойдет, SEC ударил Coinbase с уведомлением о скважине относительно тех самых проблем, по которым Coinbase просил их отзывы».

С тех пор, как Генслер взял на себя руль SEC еще в апреле 2021 года, он неоднократно предположил, что агентство имеет дружелюбную «политику открытых дверей» и призывал крипто -фирмы зарегистрироваться в SEC для соблюдения закона о ценных бумагах.

В основном это относится к его мнению, что почти все крипто -активы, кроме биткойнов (BTC), классифицируются как ценные бумаги, и, следовательно, сектор должен быть в первую очередь регулировать SEC.

Несмотря на это, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг несколько раз подчеркнул сложность работы с SEC, в то время как другие цифры, такие как генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл, повторяли аналогичные чувства.

Основной проблемой, поднятой многими в крипто-сообществе, является очевидный антикрипто-ориентированный «Регламент по обеспечению соблюдения», вытекающий из SEC и более широкого правительства США.

Комментируя такие, в конечном итоге заявил: Эммер заявил:

«Это явно не то, как правительство должно служить американцам, и что оно посылает четкое сообщение, я полагаю, более широкому крипто -сообществу, и это непосредственно« Гэри Генслер не регулирует добросовестно ».

А если нет, то почему наше правительство контролирует один из немногих частных 24/7 денежных рельсов, которые поддерживали цифровую экономику?

- Том Эммер (@gopmajoritywhip) 29 марта 2023 г.

Источник