Члены Конгресса США - Брэд Шерман и Стивен Линч - написали письмо руководителям Казначейства и Налоговой службы (IRS), требуя внедрения налогового регулирования для криптоиндустрии.

В письме на имя министра финансов Джанет Йеллен и комиссара налоговой службы Дэниела Верфела конгрессмены Шерман и Линч выразили обеспокоенность по поводу практики соблюдения налогового законодательства в криптовалюте, заявив:

"На протяжении многих лет эта (крипто) индустрия была основным источником уклонения от уплаты налогов и значительной частью налоговой бреши в стране (США)".

Дуэт обратил внимание на аудиторский отчет от сентября 2020 года, в котором генеральный инспектор казначейства по налоговому администрированию (TIGTA) указал на неспособность IRS выявить криптовалютных налогоплательщиков из-за отсутствия отчетности.

Криптовалютная индустрия является основным источником уклонения от уплаты налогов и значительной частью налогового дефицита в стране.

Сегодня я, вместе с @RepStephenLynch, призвал @USTreasury & #IRS выпустить предлагаемые правила, которые приведут криптовалютную индустрию в полное соответствие с налоговым законодательством. pic.Twitter.com/VgTlAzrOE4

- Конгрессмен Брэд Шерман (@BradSherman) 5 июня 2023 г.

Кроме того, Закон об инфраструктурных инвестициях и рабочих местах (Bipartisan Infrastructure Bill), подписанный президентом Джо Байденом в ноябре 2021 года, обязал налогоплательщиков сообщать о криптовалютных транзакциях, начиная с 2023 года. Однако конгрессмены сказали, что "предложенные правила еще не обнародованы".

Уже на полпути к 2023 году конгрессмены Шерман и Линч призвали к скорейшей публикации предложенных правил, чтобы "закрыть налоговый пробел и привести криптовалютную индустрию в полное соответствие с налоговым законодательством".

В мае администрация Байдена возобновила свои усилия по введению 30% налога на майнинг цифровых активов (DAME) для майнеров криптовалют, который был впервые объявлен в рамках бюджета Байдена на 2024 финансовый год в марте 2023 года. Однако предложенный налог на майнинг криптовалют не вошел в майское законодательство, в котором рассматривался вопрос о повышении потолка долга США.

Да, одна из побед - блокирование предлагаемых налогов.

- Уоррен Дэвидсон (@WarrenDavidson) 29 мая 2023 г.

Хотя опасения по поводу 30% налога на майнинг криптовалют сдулись, сторонники криптовалют считают, что это временная мера. Соучредитель Coin Metrics Ник Картер считает, что в будущем администрация вновь попытается включить налог в какой-нибудь сводный законопроект.

Белый дом пока не ответил на просьбу Cointelegraphs прокомментировать свои планы по преследованию налога DAME.

Журнал: Кредиты на покупку жилья с использованием криптовалют в качестве залога: Перевешивают ли риски вознаграждение?

Источник