Консенсус, ежегодная конференция Crypto и Blockchain, привлекла более 15 000 посетителей, 220 спонсоров и 410 докладчиков в свое издание 2023 года в Остине, штат Техас, несмотря на недавнюю борьбу с регулированием в отношении принятия криптовалюты в Соединенных Штатах.

Явка в Консенсусе 2023 продемонстрировала, что американские компании и международные организации по-прежнему очень заинтересованы в внедрении технологий Web3 в свои бизнес-модели.

Кейтлин Лонг, основатель и генеральный директор Custodia Bank-базирующегося в Вайоминге цифровой банк активов-сказал Cointelegraph, что конференция привлекла серьезные участники экосистемы, сказав: «Мы видели во время криптографических зим, где консенсус переполняется высокопоставленными людьми и компаниями. (Например, многочисленные Lambo припарковались перед Нью-Йорком Хилтоном в 2018 году), а в годы бюста-низкие предпочтения, которые люди и компании просто продолжают строить. Этот год был последним ».

Адиос Остин! Это был мой любимый конфей #consensus с 2017 года-на мой взгляд, у него был самый высокий %, который присутствовал на товарищах «Низкие предпочтения в принципиальных миссиях» с того года. Огромное спасибо всем, кто показал вашу поддержку - это было похоже на большое теплое объятие! Безопасный дом! pic.Twitter.com/nopmu03vav

- Кейтлин Лонг ⚡ (@caitlonlong_) 29 апреля 2023 г.

Предприятия обсуждают стратегии Web3

Несколько крупных организаций присутствовали в Консенсусе 2023, а Mastercard, Google, Robinhood и Coinbase, среди прочего, собирались для обсуждения своих стратегий Web3.

Джеймс Троманс, руководитель Web3 в Google Cloud, рассказал Cointelegraph о некоторых инициативах на основе блокчейна, которые недавно начала компания.

«В конце прошлого года Google Cloud анонсировала двигатель Blockchain Node, который позволяет пользователям и разработчикам запускать узлы Ethereum, не управляя или не поддерживая его сами», - сказал он.

Недавно: пойдет на компромисс на анонимном крипто -утилизаторе регуляторов США, что вызывает усыновление?

В консенсусе фирма объявила, что расширила поддержку двигателя узла блокчейна до полигонского подтверждения устремления, в дополнение к Ethereum.

Tromans добавил, что Google Cloud знает, что многоугольник занимался в пространстве с нулевым знанием (ZK), отметив, что полигоны ZK Ethereum Virtual Machines (ZKEVM) и сверхугольные сверхутеры получат выгоду от предоставления инфраструктуры Google Clouds и инструментов разработчиков.

Более того, Tromans отметил, что программа запуска Google Cloud's Startup поможет в бортовых компаниях, заинтересованных в создании Web3 с использованием существующих продуктов Google Cloud. «Полигон является важной частью этой инициативы, так как они предоставили от нас венчурный фонд в 3 миллиона долларов, чтобы получить это с нас», - сказал он.

Глобальный гигант финансовых услуг MasterCard объявил о своем решении «Mastercard Crypto Treatery» во время консенсуса. Радж Дхамодхаран, руководитель криптографии и блокчейна в MasterCard, заявил во время обсуждения за камином в консенсусе, что он «взволнован основным потенциалом технологии блокчейна» из -за его способности плавно хранить и перемещать ценность.

Тем не менее, Дхамодхаран объяснил, что «этот потенциал не полностью реализован сегодня», поэтому MasterCard начал работать над несколькими продуктами, такими как криптографические учетные данные MasterCard.

«Я считаю, что, как только у вас будут правильные строительные блоки, необходимые для безопасности и простоты, у вас может быть больше предприятий, создающих и полагаться на основную полезность хранения и движущейся стоимости», - сказал Дхамодхаран на сцене.

Разговоры продолжались на боковых мероприятиях

В то время как во время консенсуса было 10 выделенных этапов для 285 панелей, многие побочные события позволяли важным разговорам продолжаться за пределами конференции.

Например, доказательства нулевого знания (ZK-защитники) широко обсуждались в консенсусе, но подробные разговоры вокруг ZK-защитников состоялись на мероприятии «ZK360», организованном MINA Protocol. Эван Шапиро, генеральный директор Foundation Mina Foundation и соучредитель протокола MINA, сказал Cointelegraph, что цель ZK360 заключается в том, чтобы посетители узнали о последних достижениях в ZK-защите и о том, как их можно применять в реальном мире. «Web3 требует как конфиденциальность, так и проверенные вычисления. ZK-защитники предоставляют оба из тех, когда приложения нуждаются в более эффективных, децентрализованных и масштабируемых приложениях»,-сказал он.

Эван Шапиро, генеральный директор Mina Foundation, рассказал о ZKPS на боковом мероприятии ZK360. Источник: Mina Foundation
Эван Шапиро, генеральный директор Mina Foundation, рассказал о ZKPS на боковом мероприятии ZK360. Источник: Mina Foundation

Другие сети блокчейнов Layer-1, такие как Ripple и Algorand, организованные побочные мероприятия, позволяющие участникам консенсуса лучше понимать конкретные предложения блокчейна при общении с членами сообщества. Эти мероприятия также предоставили участникам, не являющимся консенсусом, узнать о важных темах в секторе Web3.

Отсутствие международного присутствия

В то время как явка во время консенсуса 2023 года была примечательной, некоторые отраслевые эксперты подчеркнули, что на конференции не было международного присутствия.

Yat Siu, председатель Animoca Brands-венчурной компании, ориентированной на игры на основе блокчейна-рассказал Cointelegraph, что регионы в Азии, такие как Япония и Гонконг, предлагают прогрессивную и гостеприимную регуляторную среду для внедрения крипто. Он отметил, что большинство людей, с которыми он говорил в консенсусе, казалось удивленным или даже скептически относится к этому. Он сказал:

«Я думаю, что более крупное присутствие зарубежных участников помогло бы позволить участникам консенсуса лучше понять масштаб волнения и возможностей, которые существуют за пределами Соединенных Штатов. Я хотел бы увидеть более сильное международное присутствие в консенсусе в следующем году».

Несмотря на это, SIU сказал, что консенсус 2023 года был хорошо посещенной, высокоэнергетической конференцией в целом. «Я был удивлен уровнем сделки, которая имела место, даже если повествование заключалось в том, что США были негативными на криптовалоте»,-сказал он.

Журнал: Как контролировать ИИ и стимулировать людей крипто

Эхо Сиу был Кит Гроссман, президент Enterprise в Moonpay. Он сказал Cointelegraph, что он был впечатлен, увидев так много руководителей из некоторых из крупнейших компаний, присутствующих в консенсусе. «Обсуждались сделки, и я считаю, что мы будем оглянуться на консенсус 2023, признавая, что это представляет собой созревание в отрасли, поскольку это связано с тем, как технологии Web3 могут быть развернуты значимым образом для бизнеса и их клиентов».

Источник