Согласно данным CoinMarketCap, PEOPLE, управляющий токен КонституцииDAO, взлетел в цене почти на 200% всего за 24 часа, несмотря на то, что его объемы торгов резко упали за тот же период.

Стоимость покупки одного токена PEOPLE выросла до 0,0321 доллара США по сравнению с 0,0110 доллара 24 часа назад. Напротив, его объемы торгов на криптовалютных биржах упали почти на 100% и превысили 181000 долларов, что свидетельствует о том, что продолжающееся бычье движение имело очень небольшую поддержку.

ЛЮДИ оценивают результаты в скорректированном 24-часовом периоде. Источник: CoinMarketCap
ЛЮДИ оценивают результаты в скорректированном 24-часовом периоде. Источник: CoinMarketCap

История до сих пор

Огромный импульс роста на рынке ЛЮДЕЙ произошел в то время, когда пользователи, должно быть, сбрасывали его в обмен на собственный токен блокчейнов Ethereum, Ether (ETH).

В первую очередь это связано с тем, что децентрализованная автономная организация (DAO) КонституцииДАО собрала более 47 миллионов долларов в эфире за счет продажи ЛЮДЕЙ. Он хотел использовать вырученные средства для покупки редкой копии конституции США, но проиграл свои заявки генеральному директору Citadel миллиардеру Кену Гриффину на недавнем аукционе Sotheby.

Скриншот из группы сообщества «КонституцияДАО». Источник: Discord
Скриншот из группы сообщества «КонституцияДАО». Источник: Discord

Оставшись без Конституции и без средств ETH на сумму 47 миллионов долларов в своих кошельках с мультиподписью, ConstructionDAO решила вернуть всю сумму своим донорам. Но многие в сообществе Discord DAO подчеркнули, что не хотят платить высокую плату за возмещение за газ.

В ответ команда ConstructionDAO предоставила своим донорам два варианта: либо они могут вернуть свои токены PEOPLE за ETH (за вычетом платы за газ), либо они могут выбрать получение нового токена управления, получившего название We the People (WTP), без необходимости оплатить плату за газ из расчета 1 ЧЕЛОВЕК на ВС.

Для всех, кто хочет продолжать ездить с нами, вы также сможете подписать сообщение (не платя за газ) о переводе своих средств в казначейство DAO и получить обратно наш токен управления $ WTP (We The People).

Конечно, вы также можете ничего не делать и смотреть, как все складывается

- КонституцияDAO (,) (@ConstitutionDAO) 20 ноября 2021 г.

Между тем, в случае, если доноры не захотят требовать возмещения, Конституция DAO сохранит за собой капитал.

В результате DAO сможет хранить часть ETH в своих хранилищах до тех пор, пока доноры конвертируют своих ЛЮДЕЙ в WTP или игнорируют любые возмещения. Таким образом, если стоимость эфира вырастет, цена WTP, вероятно, будет расти одновременно.

Таким образом, продолжающееся ралли цен ЛЮДЕЙ намекает на то, что трейдеры либо решили оставить его, либо купить на вторичных рынках, чтобы получить токен WTP на более позднем этапе.

Итак, в моем посте в стиле медиума мысли, что более важно, что @ConstitutionDAO собрал более 40 миллионов долларов или что после растворения он накачал в 4 раза мемкойн? https://t.co/ohX8SafyST

- Майк ДАОдас (@mdudas) 25 ноября 2021 г.

Juicebox явный победитель

КонституцияDAO не опубликовала какой-либо конкретной причины, по которой она хочет, чтобы доноры возместили свои токены PEOPLE с помощью нового актива управления, поскольку она уже объявила о закрытии после неудачной попытки выиграть редкую копию конституции США.

Дэвид Джерард, автор книги Attack of the 50 Foot Blockchain и одноименного новостного блога, отметил, что Juicebox.money, еще один DAO, который обрабатывает платежи для ConstructionDAO, обычно собирает 5% всех денег, заработанных проектом.

Таким образом, Juicebox, возможно, уже заработал не менее 2,35 миллиона долларов через краудфандинговый фонд ConstructionDAO и может получить больше от предстоящих проектов, финансируемых WTP, если таковые будут.

«Неплохая зарплата», - написал Джерард.

Аукцион проигран. ЛЮДИ стоимостью 40 миллионов долларов теперь по сути бесполезны после того, как люди, чеканившие их, говорят, что у них больше нет цели. Они говорят о запуске нового токена, $ WTP, с новой туманной целью.

- Сэм Роуз (@samwhoo) 24 ноября 2021 г.

На данный момент уходящая команда конституцииDAO объявила основного участника Брайана Вагнера и эксперта Web 3 Liminal Warmth в качестве новых лидеров проекта.

Тем временем сообщество голосует за то, как они могут использовать свои резервы WTP, поддерживаемые эфиром, в других проектах, с их идеями, начиная от реализации копии Билля о правах и заканчивая созданием новой конституции Web 3 с нуля.

Источник