КонституцияDAO - это настоящая история неудачников, которая дала миру представление о том, что DAO, новая форма сообщества на основе блокчейнов, может достичь в будущем.

Для тех, кто не знаком с сагой, вот что произошло.

Что такое КонституцияДАО?

КонституцияDAO была запущена 11 ноября группой криптоэнтузиастов как попытка собрать средства через DAO для покупки первой печатной версии Конституции США на аукционе Sotheby`s.

Эта версия является последней частной копией Конституции - всего 13 копий - и Конституция DAO надеялась передать ее в собственность сообщества, а не одинокому богатому человеку.

К 19 ноября КонституцияDAO собрала около 11 000 ETH на JuiceBox, сообществе, финансирующем людей и проекты, или чуть более 45 миллионов долларов, что более чем вдвое превышает предполагаемую продажную цену в 20 миллионов долларов.

К сожалению, «КонституцияДАО» проиграла аукциону генеральному директору Citadel Кену Гриффину.

Через пять дней после окончания аукциона в «Конституции ДАО» царила суматоха. После нескольких оживленных дискуссий 24-го числа основные участники организации объявили, что закрывают «Конституцию DAO» и автоматически вернут взносы.

$ PEOPLE, который ConstructionDAO предоставил вкладчикам по ставке от 1 ETH на 1 миллион $ PEOPLE, на самом деле не будет использоваться в качестве токена управления для DAO. Однако данные Footprint Analytics показали, что цена его токена переживала взлеты и падения, вызванные пользователями сообщества.

Аналитика следа : Стоимость токена PEOPLE
Аналитика следа : Стоимость токена PEOPLE

Всего в проектах приняли участие 20 000 участников.

Что такое DAO?

DAO - это сокращение от Decentralized Autonomous Organization. DAO обычно преследует общую цель - консенсус и четкие основные ценности. Его демократизированный механизм голосования определяет направление деятельности организации и то, как она работает.

Вот как было определено DAO КонституцииДАО:

  • Организационная форма: Конституция DAO объединила группу простых людей в Интернете. Они общались через Discord, Twitter и другие интернет-сообщества и почти достигли невероятно высокой цели благодаря своей эффективности.
  • Обеспечение консенсуса: возвращение Конституции народу. Эта группа энтузиастов криптовалюты выбрала DAO как лучший способ уважать и защищать дух Конституции, полагая, что все должны разделять ее.
  • Организация раздачи прав: возврат прав участникам сообщества. Если Конституция DAO добьется успеха, члены DAO могут проголосовать за то, чтобы выставить эту драгоценную копию Конституции на всеобщее обозрение, передав ее «в руки народа». Если ставка не удалась, члены сообщества могли обсудить, куда пойдут деньги.

Это некоторые из ключевых моментов, которые отличают DAO от традиционных форм организации.

Самым значительным преимуществом DAO является его глобальный, неограниченный характер. Он решает проблему доверия между людьми с помощью технологии блокчейн. Каждая строка протокола строго соответствует исходному коду и не может быть изменена.

Как Конституция DAO потрясла мир блокчейна

С быстрым развитием технологии блокчейн и растущим изобилием децентрализованных приложений DAO будут расти чрезвычайно быстро. Они будут становиться все более важными, принимая на себя все больше и больше ответственности.

Мы рады видеть, что DAO вышла на передний план, и все больше и больше людей знакомятся с DAO и понимают ее, что станет знаковым событием!

Что такое след

Footprint Analytics - это универсальная аналитическая платформа для визуализации данных цепочки блоков и получения информации. Он очищает и интегрирует данные в сети, поэтому пользователи с любым уровнем опыта могут быстро начать исследование токенов, проектов и протоколов. С более чем тысячей шаблонов панелей мониторинга и интерфейсом с перетаскиванием, любой может создавать свои собственные настраиваемые диаграммы за считанные минуты. Откройте для себя данные блокчейна и инвестируйте разумнее с Footprint.

  • Веб-сайт следа
  • Раздор
  • Твиттер
Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник