В разгар суматохи на криптовалютном рынке резко выросли газовые сборы в секторе децентрализованных финансов (DeFi), что еще раз подчеркивает ценность решений для масштабирования на двух уровнях. Cointelegraph Consulting объединилась с Covalent, чтобы узнать цифры, стоящие за Polygon, сетью, в которой работает все больше децентрализованных приложений, от SushiSwap до bZx.

Aave, кредитный гигант DeFi, был запущен на Polygon в апреле этого года и уже переманил около 66 000 уникальных пользователей на версию layer-two. С момента запуска было размещено почти 12 миллиардов долларов, и более 7 миллиардов долларов было взято в долг. Однако важно то, что за все время существования Aave`s Polygon на бензин было потрачено всего $158.

Примечательно, что основная доля заимствований приходится на стабильные монеты: USD Coin (USDC), DAI и Tether (USDT) составляют около 60% заимствований на версии Aave`s Polygon. Фактически, разбивка заимствований показывает, что Aave удалось реализовать свою стратегию, которая предотвращает пользователей от рискованных заимствований против волатильных активов, что, в свою очередь, обычно приводит к ликвидации.

Вслед за запуском сети 1inch Network на Polygon 12 мая, мы также посмотрели на ее использование. Ежедневный объем свопов 1inch на Polygon достиг почти $18 млн. в долларовом эквиваленте, причем больше всего свопов было совершено в USDT, Wrapped Ether (WETH), USDC или DAI. 

К настоящему времени было проведено около 10 000 свопов. Платформа уже способствовала свопам на сумму 43 млн долларов, но для свопа на эту сумму было использовано только 25 долларов газа.

На фоне перегруженности сети Ethereum и растущих расходов Polygon набирает обороты благодаря удивительно низким комиссиям за транзакции. Поскольку все больше проектов DeFi используют многоцепочечные стратегии, в ближайшем будущем Polygon может привлечь больше проектов.

Для получения большего количества графиков, сигналов рынка и тщательно подобранного анализа новостей скачайте полный выпуск этого номера.

Информационный бюллетень Cointelegraph's Market Insights делится нашими знаниями об основах, которые движут рынком цифровых активов. Благодаря аналитическим данным, полученным от одного из ведущих аналитиков отрасли, компании Covalent, информационный бюллетень изучает последние данные о настроениях в социальных сетях, метриках цепочки и деривативах.

Мы также рассматриваем наиболее важные новости отрасли, включая слияния и поглощения, изменения в нормативно-правовой базе и корпоративные блокчейн-интеграции. Подпишитесь сейчас, чтобы первыми получать эти новости. Все прошлые выпуски Market Insights также доступны на сайте Cointelegraph.com.

Источник