Korbit, одна из пяти полностью лицензированных криптовалютных бирж Южной Кореи, объявила в среду, что она раскроет полный список криптовалютных резервов на своем сайте, став первой местной криптовалютной компанией, сделавшей это.

Быстрые факты

  • Пользователи и посетители Korbit смогут увидеть боковое сравнение количества токенов, которыми владеет биржа, и суммы депозитов клиентов определенной криптовалюты. Например, Korbit в настоящее время владеет 6884,6370 биткоинами (BTC), в то время как ее пользователи разместили 6849,8489 BTC - Korbit владеет запасами биткоинов, которые составляют 100,5% от депозитов пользователей.
  • Korbit также поделится списком адресов кошельков, владеющих BTC, Ether и XRP, что позволит пользователям проверить историю своих транзакций на бирже. Korbit в настоящее время собирает список адресов кошельков для остальных криптовалют, говорится на сайте. 
  • Доказательства резервов Korbit будут обновляться ежедневно, сообщила биржа.
  • Биржа также сообщила на сайте, что депозиты клиентов хранятся отдельно от операционных средств в Shinhan Bank, партнере Korbit, который предоставляет пользователям счета с реальными именами для пополнения и снятия средств в соответствии с местными правилами борьбы с отмыванием денег.
  • Korbit - наряду с Upbit, Bithumb, Coinone и Gopax - единственные биржи в Южной Корее, которые могут обслуживать операции между фиатом и криптовалютой. Хотя все пять бирж ежеквартально раскрывают информацию о владении криптовалютами в ходе внешнего аудита, местные СМИ высказывали подозрения, что биржи держат такое количество криптовалют только в сезон аудита.
  • После сообщений о том, что FTX якобы использовала активы клиентов для спасения своей родственной компании Alameda Research от банкротства, несколько глобальных бирж, таких как Binance и Kraken, раскрыли свои доказательства резервов.
  • FTX, некогда вторая по величине криптобиржа в мире, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США на прошлой неделе после борьбы с дефицитом ликвидности из-за своего токена FTT.

Источник