В воскресенье стартовала пятая ежегодная Корейская неделя блокчейна, в которой приняли участие более 7 000 человек, посетивших крупнейшее в Азии мероприятие по блокчейну 2022 года. 

Мероприятие в Сеуле пройдет на главной сцене 8 и 9 августа, а дополнительные мероприятия, такие как музыкальные фестивали и художественные галереи неигровых жетонов (NFT), продлятся до 12 августа.

В этом году на Korea Blockchain Week выступят более 120 представителей блокчейн-пространства, в том числе такие известные личности, как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, генеральный директор Binance Чангпенг Чжао, председатель Animoca Brands Ят Сиу и соучредитель Polygon Сандип Наилвал.

Мероприятие проводится компаниями FactBlock и Hashed (со-ведущий) и спонсируется компаниями Solana, Klaytn и Wemade. Ключевыми темами станут децентрализованные финансы, НФТ, игры, Metaverse, технологии Web3 и криптовалюты.

Если вы пропустили события, предлагаем вашему вниманию литературный ролик с самыми важными моментами первого дня мероприятия, подготовленный командой Cointelegraph, находящейся в Сеуле.

Виталик: Масштабирование второго уровня позволит криптовалютным платежам снова "обрести смысл

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин утверждает, что криптоплатежи снова "обретут смысл", поскольку транзакционные издержки скоро упадут до долей цента благодаря сворачиванию второго уровня.

Он указал на "серьезную работу, проводимую" в настоящее время с роллапами, например, решение Optimism`s layer-2 scaling для Ethereum, которое работает над уменьшением размера и стоимости данных в транзакциях блокчейна путем введения сжатия нулевого байта:

"Итак, сегодня при ролл-апах комиссия за транзакцию обычно составляет где-то $0,25, иногда $0,10, а в будущем при ролл-апах с учетом всех улучшений эффективности, о которых я говорил. транзакционные издержки могут снизиться до $0,05 или даже до $0,02. Это намного дешевле, намного доступнее и полностью меняет игру".

Принятие Web2 - ключ к успеху Metaverse, говорит директор фонда Klaytn

Сэм Сео, директор экосистемы метаверса и блокчейна Klaytn Foundation, считает, что широкое распространение метаверса будет "проще", если компании Web2 интегрируют технологию в свои продукты и услуги.

В беседе с Cointelegraph во время Корейской недели блокчейна (KBW) Сео предположил, что проекты Web3 Mmetaverse обычно испытывают проблемы с привлечением основной аудитории, поскольку люди часто не решаются использовать новые технологии от компаний, о которых они никогда не слышали:

"Если новые идеи сочетаются с платформами Web2, такими как [местное приложение для социальных сетей] Kakao, особенно в Южной Корее, то есть доступ к этим новым идеям для новых услуг, что может быть проще, чем просто начать с нуля."
На фото: Директор фонда Klaytn Сэм Со на Корейской неделе блокчейна 2022 года
На фото: Директор фонда Klaytn Сэм Со на Корейской неделе блокчейна 2022 года

Рынок DeFi имеет пространство для роста в Корее: соучредитель 1inch

Агрегатор децентрализованных финансов (DeFi) 1inch Network раскрыл планы по расширению на азиатском рынке, по словам его соучредителя Сергея Кунца.

В беседе с Cointelegraph Кунц сказал, что, несмотря на то, что рынок DeFi в Корее и Азии относительно невелик, существует ряд азиатских компаний Web3, с которыми 1inch хочет сотрудничать.

Однако Кунц также добавил, что самым большим барьером для входа на рынок, похоже, является отсутствие понимания того, что такое DeFi и как использовать криптокошельки:

"Как только люди поймут, что они могут заниматься [доходной] фермой, они могут обмениваться, они могут обмениваться и получать легкий доступ к криптовалютам на Ethereum с помощью нескольких простых EVM-совместимых сетей, рынок сильно вырастет".

Crypto.com преодолевает ключевой рубеж регулирования в Южной Корее

Криптовалютная биржа Crypto.com объявила о достижении ключевого регулятивного рубежа в Южной Корее после приобретения двух местных компаний, что открывает ей доступ к регистрации криптовалют и платежей в стране.

Объявление было сделано во время Korea Blockchain Week 2022 после того, как компания приобрела поставщика платежных услуг PnLink Co. Ltd. и поставщика услуг виртуальных активов OK-BIT Co. Ltd.

Этот шаг означает, что теперь они получили закон об электронных финансовых операциях и регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Южной Корее. Однако компания не сообщила, означает ли это, что она может предлагать свой полный набор услуг по торговле криптовалютами в этой стране.

Источник