Южнокорейские прокуроры запросили ордер на арест бывшего генерального директора Tmon, корейской платформы электронной коммерции, после того, как миллиарды выиграли в Луне (Луна), теперь известная как LUNA Classic (Lunc), для продвижения Terra как простой платежный шлюз Анкет

Прокуроры Сеула запросили ордер на арест бывшего генерального директора гиганта электронной коммерции TMON за то, что он предположительно получил взяточничество от соучредителя Terra Даниэля Шина в обмен на продвижение Terra в качестве метода оплаты, офис прокуратуры Южного округа в Сеуле подтвердил со мной текст.

- Дэнни Кунвонг Парк (@parkkunwoong) 15 февраля 2023 г.

Средства массовой информации Dong-A Ilbo сообщили, что глава Объединенной следственной группы по финансовым и ценным бумагам в Управлении прокуроров в Южном округе Сеул запросил ордер на арест за обвинения в взяточничестве для бывшего генерального директора TMON, описанного как «г-н А», а лицо, описанное как »как» как »как» как »как» как », описанный как» как »как» как »как», описанный как »как» как »как» как «и лицо, описанное как» как »как« и лицо, описанное как »как» как «и лицо, описанное как» как »как« и лицо, описанное как »как» как «и лицо, описанное как» как «и лицо», и лицо, описанное как »как». Брокер B ", который работал над лоббированием в финансовом секторе в пользу Terra.

Мистер А. Якобы получил токены Lunc от соучредителя Terra Shin Hyun-Seong, также известный как Даниэль Шин, который в свою очередь попросил его широко продвигать Terra как простое средство оплаты. После этого TMON рекламировал LUNC и распространил сообщение о том, что токен является безопасным активом. По словам исследователей, рекламные акции привели к увеличению цены токенов за счет повышения ожиданий инвесторов.

Бывший генеральный директор TMON якобы сделал миллиарды побед после продажи токенов Lunc, полученных в обмен на рекламные акции. В дополнение к этому, в отчете также подчеркивается, что, несмотря на предупреждения от финансовых органов, Шин, как сообщается, дал деньги другим компаниям, таким как TMON, чтобы продвигать LUNC в качестве безопасного метода оплаты.

14 ноября прокуроры в Южной Корее призвали Шин сотрудничать в расследовании краха Терры. Власти утверждали, что Шин держал токены Lunc без знания инвесторов и заработали более 105 миллионов долларов в виде незаконных продаж до краха компании.

Прокуроры, отвечающие за дело, постоянно расширяют свои расследования и сосредоточены на других вовлеченных людях. 30 ноября ордер на арест для Shin, трех инвесторов Terra и четырех инженеров, ответственных за проект, также был выдан южнокорейскими властями.

Источник