Южнокорейская криптоинвестиционная компания Uprise планирует компенсировать инвесторам убытки, понесенные во время фьючерсной ставки на LUNA Classic (LUNC) - токен, который был построен на руинах неудачной экосистемы Terra

Uprise принимает меры по возмещению 40% убытков, понесенных клиентами, связанными с ее катастрофической короткой ставкой на токен, по данным корейской газеты Soul Economic Daily. Короткая позиция была размещена в мае с использованием средств клиентов, которые были размещены в дискреционном инвестиционном механизме на сумму 20,3 миллиона долларов (26,7 миллиарда вон). Как сообщает Cointelegraph, Uprise потеряла 99% своих активов на этой сделке, когда она была ликвидирована.

"После получения согласия существующих акционеров будет осуществлен процесс компенсации", - говорится в переведенной версии сообщения Soul Economic Daily. Большинство клиентов Uprise - состоятельные частные лица и корпорации.

Оу Оу #Crypto Bro: #ItsHappening Again# Корейский стартап #Uprise`s AI Robo Trader Lost $20M Shorting #LUNC, #CryptoCurrency that Imploded from $60 to Fractions of a Cent#cryptocurrencies #cryptocrash $LUNC#Blockchain #Bitcoin #BTC #ETH #Ethereum #LUNAhttps://t.co/tjYiGRTGCW pic.Twitter.com/l7NxAwg08C

- PSYC Craig ☠️ (@psychedelicraig) 7 июля 2022 г.

План компенсации предусматривает выпуск акций Uprise для инвесторов на основе оценки стоимости компании после раунда финансирования серии С в прошлом году. Согласно этой оценке, стоимость Uprise составляет примерно 213,2 миллиона долларов (280 миллиардов вон). "Ожидается, что выпуск новых акций составит около 3% от пакета", - говорится в отчете. Uprise увеличит количество акций путем дробления акций.

Компания Uprise заявила, что она продолжает реализацию своего компенсационного плана, несмотря на то, что не обязана делать это по закону. "Хотя компания не имеет юридических обязательств по выплате компенсаций, это мера, направленная на продолжение роста бизнеса и восстановление доверия путем заключения мировых соглашений с клиентами", - уточняется в отчете.

Стоимость LUNC подвержена сильным колебаниям с момента перезапуска Terra 2.0 в конце мая. В настоящее время токен оценивается в 0,0000997, согласно данным CoinMarketCap.

Источник