Корейская служба финансового надзора (FSS) объявила, что будет стандартизировать способ оценки риска виртуальных активов.

Согласно местному новостному сообщению, это связано с тем, что в настоящее время сложно защитить инвесторов из-за множества способов измерения риска для каждого обмена виртуальными активами. Хотя усилия ФСС по стандартизации все еще находятся в зачаточном состоянии, когда будет создана правовая база для виртуальных активов, ожидается, что единая система оценки может быть реализована для всех бирж.

В среду главный операционный директор Stablenodes Ду Ван Нам написал в Твиттере, что в здании Национальной ассамблеи Кореи состоялась встреча с представителями корейских бирж и официальными лицами по вопросам Teraa LUNA и UST. Биржи, по словам Ду, заявили, что ситуация нежелательна, и что они сделают все возможное, чтобы защитить трейдеров на своих платформах.

Итак, в здании Национальной ассамблеи Кореи состоялась встреча с руководителями корейских бирж и политиками по поводу инцидента с $LUNA $UST.

Биржи заявили, что произошедшее с инцидентом вызывает сожаление, и они будут работать, чтобы защитить трейдеров на своих платформах. pic.Twitter.com/Tubv4as95X

— Ду | StableNode @Lisbon (@DooWanNam) 25 мая 2022 г.

Heraldcorp сообщила в среду, что До Квон, соучредитель Terraform Labs, связался с пятью южнокорейскими биржами, чтобы повторно пройти листинг, когда LUNA 2.0 будет запущена. Однако, поскольку LUNA в настоящее время находится под следствием из-за ее сбоя, ряд других платформ в Южной Корее остаются в безопасности, кроме Upbit.

Генеральный директор Kwons Terra Ecosystem Restoration Plan — это план по созданию новых монет и раздаче их инвесторам, потерявшим деньги. «Давайте назовем существующую сеть блокчейнов Terra Terra Classic, а нынешний блокчейн Luna — Luna Classic и создадим новый блокчейн Terra», — написал 18 мая в Твиттере генеральный директор Квон.

Большинство сообщества, или 65,5%, поддержали план Квонса. Только 13,2% выступили против голосования по вилке. Около 20% респондентов воздержались от голосования. В пятницу, исходя из информации в предложении, ожидается, что Terra 2.0 будет запущена в основной сети. После этого запуска монеты LUNA 2.0 можно будет продавать. В заранее определенной пропорции новые токены будут раздаваться существующим заинтересованным сторонам сети. Тем не менее, большинство монет пройдет через период наделения.

План перезапуска блокчейна Terra и создания токенов LUNA 2.0 был одобрен избирателями в сети. Это приведет к разработке нового блокчейна, который будет раздавать токены пропорционально тем, кто пострадал от резкого падения алгоритмической стабильной монеты UST.

Спорный крах Terra стоимостью 40 миллиардов долларов стал предметом многочисленных споров в корейском и глобальном криптосообществе. Как сообщает Cointelegraph, корейские биржи справились с крахом по-разному: Комитет по политическим вопросам Национального собрания созвал соучредителя Terraform Labs До Квона на парламентские слушания по этому вопросу.

Теперь откровенного 30-летнего южнокорейца, который часто называет своих критиков «бедными», призывают объяснить крах проекта стоимостью 40 миллиардов долларов в этом месяце, который он однажды назвал «самой старой и наиболее широко используемой алгоритмической стабильной монетой из существующих».

Источник