Южная Корея стремится усилить правила для предотвращения несправедливой торговли в отрасли. Таким образом, Комиссия по финансовым услугам выпустила инструкции пяти основным крипто -биржам в стране, чтобы исключить и классифицировать цифровые активы, которые имеют аналогичные объекты недвижимости по ценным бумагам.

Встречение некогда выдающихся токенов экосистемы терра была первым домино, который упал в последующей серии других громких коллапсов. Последующий провал хедж -фонда Three Arrows Capital (3AC) и множество банкротных бирж и кредиторов, таких как сеть Celsius, Voyager Digital, Genesis и FTX, сильно повлияли на рынок Южной Кореи.

В результате регуляторы в стране призвали создать комплексные криптографические нормы для защиты инвесторов.

Порядок FSC

Согласно отчету местных СМИ, FSC заявил, что многие токены, перечисленные и торговые по существующим крипто -биржам, могут быть связаны или переданы в компании по ценным бумагам, если будут выпущены надлежащие руководящие принципы.

Daxa - группа Crypto Exchange, представляющая крупнейшие фирмы Южной Кореи, такие как Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, - будет поручено собрать необходимые отзывы от каждой компании через подразделение поддержки транзакций и доставить их в регулятор. Крайний срок подачи заявления - 9 февраля.

Раскрывая «план работы» за год, FSC подчеркнул необходимость обновлять систему регулирования в «Выпуск и распределение дробных инвестиционных пунктов и цифровых ценных бумаг (токены безопасности)».

Система отслеживания виртуальной валюты

Министерство юстиции в Южной Корее также выявило планы по разработке системы крипторов, получившей название-система отслеживания виртуальной валюты-для решения инициатив отмывания денег и восстановления средств, связанных с преступной деятельностью. Страна, по сути, стремится контролировать историю транзакций, извлекать связанные с транзакцией данные, а также проверить источник средств до и после перевода.

Он должен быть развернут в первой половине 2023 года. Согласно данным южнокорейского министерства, разработка системы отслеживания и анализа начнется во второй половине года.

Развитие происходит, когда Корейское полицейское управление подписало многочисленные контракты с различными внутренними биржами, чтобы предотвратить преступления на блокчейне. Полицейское управление также увеличило численность персонала для экспертов по безопасности блокчейна, чтобы помочь укрепить расследование.

Источник