Никто пока не может сказать, что крипто-зима закончилась, но хорошая новость заключается в том, что Биткоин и ETH, похоже, набрали значительный импульс за последние 24 часа. Это зеленоватое движение цен заставило многих инвесторов ликвидировать свои короткие позиции.

Еще одна хорошая новость заключается в том, что глобальный объем рынка криптовалют, который недавно резко упал, увеличился на 150 миллиардов долларов. Теперь он составляет более 1 триллиона.

Цена Ethereum растет на фоне стремительного роста Биткоина

Согласно имеющимся данным на CoinMarketCap, цена BTC на момент написания статьи находится на грани регистрации отметки $24k, а Ethereum стоит $1 605, демонстрируя значительный рост за 24 часа.

Биткоин демонстрирует значительный рост | Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Биткоин демонстрирует значительный рост | Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Исходя из исторических данных, биткоин поднялся выше отметки $20K на момент закрытия рынка 16 июля. В июле он открылся на отметке $21 195,04, но, к сожалению, упал до $20 779,34 на закрытии рынка 17 июля. Но 18 июля криптовалюта номер один выросла до $22 176,05 и продолжает поддерживать рост цены в середине дня.

Вторая по величине криптовалюта ETH также продемонстрировала положительное движение в цене. Цена Ethereum ETH выросла на 9% 18 июля. Криптовалюта пыталась удержать свою цену выше $1200 с 7 июля, когда она достигла этой высоты.

К сожалению, на момент закрытия рынка 11 июля он упал до $1 097,24 и оставался ниже $1 100 до 13 июля. С этого дня ETH начал свое путешествие выше уровня $1 100 до 18 июля, когда он достиг отметки $1 471,65, что означает рост на 9,12% за сутки.

Ликвидированы короткие позиции

Положительное движение цен на биткоин и Ethereum привело к ликвидации многих коротких позиций. По данным наших источников, общая сумма ликвидированных коротких позиций составляет 160 млн долларов, а длинных - 90 млн долларов, таким образом, общая сумма ликвидированных позиций составляет 250 млн долларов.

Согласно имеющимся данным на Coinglass, FTX зарегистрировал самую крупную ликвидацию на сегодняшний день. Только за последний час цена ETH в секторе фьючерсов зафиксировала ликвидацию на сумму более 4 миллионов долларов.

Данные также показали, что инвесторы ликвидируют все больше своих позиций по ETH и делают это уже более 4 часов с момента изменения цены. Наши источники сообщили, что за эти часы было ликвидировано около 65 тысяч ETH на сумму 94 миллиона долларов.

Что касается ликвидируемых позиций, наши источники выяснили, что больше всего коротких позиций было ликвидировано на многих крупных криптовалютных биржах. Криптовалютная платформа OKX зарегистрировала наибольшее количество ликвидаций за последние 24 часа, ее обогнала только Binance. За последние 4 часа эти платформы ликвидировали более 10 миллионов долларов США коротких позиций.

Изображение с сайта BBC, график с сайта TradingView.com

Источник