Криптоинвестиционные продукты за неделю 27 июня показали рекордные $51,4 млн, потраченные на короткие позиции по биткоину, поскольку на рынке сохраняются медвежьи настроения, показал последний отчет CoinShares.

Согласно отчету, инвестиционные продукты для цифровых активов получили в общей сложности 64 миллиона долларов США, 80% из которых составили короткие позиции по биткоину.

Между тем, инвестиционные продукты, связанные с биткоином (BTC), за неделю зарегистрировали мизерный приток в размере $600 000.

Такое расхождение показывает, что инвесторы были более заинтересованы в шортинге BTC, учитывая, что в этот период цифровой актив восстанавливался после обвала ниже $20 000.

Приток коротких инвестиций в биткоин за год составил 77,2 млн долларов США, что ставит ее позади Multiasset products и Solana (SOL).

Американские инвесторы лидируют по спросу на короткие инвестиции в биткоин

Согласно отчету, американские инвесторы внесли основной вклад в короткий приток биткоинов - 46,2 миллиона долларов.

Спрос на короткие биткоины вырос после того, как 21 июня компания ProShares запустила первый короткий биткоин ETF.

По мнению CoinShares, увеличение притока средств в короткие позиции по биткоину может быть связано с "первой доступностью в США, а не с возобновлением негативных настроений".

Другие регионы также внесли свой вклад в приток средств: биржи в Бразилии, Германии, Швейцарии и Канаде получили в общей сложности 20 миллионов долларов. И наоборот, в Швеции наблюдался отток средств в размере 1,8 млн долларов.

Ведущие поставщики услуг ProShares

Компания ProShares лидирует по притоку средств благодаря своему короткому продукту для биткоина. У нее также был самый большой приток за год - 264 миллиона долларов.

21Shares и ETC Group также получили приток в размере $7,7 млн и $1,8 млн, соответственно.

Между тем, CoinShares Xbt, 3iQ и Purpose зафиксировали отток более 1 миллиона долларов каждый. Годовой поток Purpose составляет 46 миллионов долларов.

Ethereum лидирует по притоку альткоинов

Возвращение Ethereum в прекрасную форму продолжается: приток средств составил $4,9 млн. Это вторая неделя притока средств подряд после 11 долгих недель оттока. Тем не менее, его годовой поток за прошедший год составил отрицательную величину в 450,9 млн долларов.

Солана, Кардано (ADA) и Полкадот (DOT) также зарегистрировали незначительный приток средств в размере 1 млн. долларов, 600 000 долларов и 700 000 долларов, соответственно. Другие продукты цифровых активов получили приток в размере $500 000.

Инвестиционные продукты с несколькими активами продолжают демонстрировать свою устойчивость, приток средств составил 4,4 миллиона долларов. В этом году оттоки наблюдались всего две недели.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник