Ripple стремится к более высоким ценовым уровням, поскольку на прошлой неделе рынок пережил очередной восходящий тренд. Динамика тренда выглядит многообещающей, но сначала цена должна преодолеть важный уровень сопротивления в $0,43.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

После краткосрочной консолидации на уровне $0,39 цена наконец-то пробила 100-дневную и 200-дневную скользящие средние линии со значительным импульсом и продолжает рост.

Прорыв 200-дневной скользящей средней считается существенным "бычьим" признаком с точки зрения ценового действия и влияет на все настроение рынка.

Однако цена сталкивается с важной областью сопротивления, состоящей из статической зоны сопротивления $0,41-$0,43 и средней границы канала. Это означает, что идет война между покупателями и продавцами.

Предстоящее ценовое действие определит краткосрочный путь XRP, и если быки достигнут доминирования и цена превысит указанный уровень, можно будет ожидать нового скачка.

Напротив, если цене не удастся вырваться вперед, возможно, произойдет снижение, за которым последуют краткосрочные колебания.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

На 4-часовом таймфрейме вышеупомянутая зона сопротивления $0,41-$0,43 более очевидна, поскольку она недавно отвергла цену в конце ноября. В настоящее время цена сталкивается с желтой линией нисходящего тренда на том же уровне, что делает ее более мощной зоной сопротивления.

Тем не менее, между ценой и индикатором RSI сформировалась устойчивая медвежья дивергенция, которая может развернуть текущую тенденцию и привести к небольшому снижению. В результате, шансы против Ripple с точки зрения ценового действия, и краткосрочный отказ выглядит неизбежным.

Тем не менее, рынок может удивить участников событием короткого сжатия и импульсивно прорваться выше этой области сопротивления.

Источник: TradingView

Источник