В ходе последних торговых сессий цена Ethereum демонстрировала попытки восстановления. За последние 24 часа цена этого альткоина выросла почти на 2%. Однако если посмотреть на недельный график, то цена выросла всего на 3%.

С точки зрения технического анализа, перспективы благоприятствуют быкам, а покупательная способность демонстрирует подъем. Кроме того, как спрос, так и накопление продемонстрировали положительные изменения. Когда цена начала расти, ETH успешно преодолел значительный уровень сопротивления, перешагнув отметку $1 790.

Этот прорыв позволил быкам получить контроль над ценовым движением. Тем не менее, для того, чтобы ETH стал свидетелем существенного ралли, еще предстоит преодолеть важное препятствие. В то время как цена биткоина демонстрирует неуверенное ценовое действие, несколько основных альткоинов пытаются преодолеть свои ключевые уровни ценового сопротивления.

Поскольку BTC превысил отметку $27 000, возросшая сила широкого рынка может также способствовать восходящему движению цены Ethereum на его графике. Рыночная капитализация Ethereum выросла на последней торговой сессии, что свидетельствует о возвращении покупателей на рынок.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

Ethereum стоил $1 840 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum стоил $1 840 на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания статьи цена ETH составляла $1 840. Альткоин демонстрирует постепенное укрепление после прорыва уровня сопротивления $1 790.

Однако ETH испытывает периодические коррекции, и для того, чтобы остановить эту модель, ему необходимо преодолеть верхний ценовой потолок в $1 870.

Преодоление этого уровня откроет для ETH путь к торговле вблизи $1 900. И наоборот, падение с этого уровня приведет ETH к $1 790, а затем к $1 740. Объем торгов ETH на последней сессии оказался положительным, что указывает на снижение давления продаж на графике.

Технический анализ

Ethereum отметил рост силы покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum отметил рост силы покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

После прорыва ETH ценового уровня $1 840 покупатели предприняли новые попытки вернуться на рынок. Это привело к смещению спроса в положительную зону.

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) превысил половинную линию, сигнализируя о том, что покупателей на рынке больше, чем продавцов.

В соответствии с этим, цена ETH также поднялась выше линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что указывает на то, что покупатели управляют ценовым импульсом на рынке.

Ethereum зарегистрировал положительный приток капитала на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum зарегистрировал положительный приток капитала на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

В дополнение к вышеупомянутым техническим индикаторам, ETH продемонстрировал дополнительные сигналы на покупку. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD) указывала на ценовой импульс и развороты через формирование зеленых гистограмм, которые увеличивались в размерах.

Эти расширяющиеся гистограммы совпали с сигналами на покупку для Ethereum. Кроме того, индикатор Chaikin Money Flow (CMF) был положительным, поскольку оставался выше полулинии. Это указывает на то, что приток капитала превышал его отток в момент наблюдения, что подчеркивает позитивные настроения на рынке ETH.

-Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник