Децентрализованный криптокошелек Atomic Wallet, не подлежащий опеке, с пользовательской базой более пяти миллионов клиентов, сообщил, что некоторые из его пользователей жаловались на то, что их цифровые активы были опустошены.

Позднее появились сообщения о том, что у многих пользователей были уничтожены шестизначные суммы криптовалют, а самая крупная жертва потеряла Tether (USDT) на сумму около 3 миллионов долларов.

  • Команда, стоящая за кошельком, вчера сообщила в Twitter, что некоторые пользователи жаловались на то, что их счета были взломаны. Atomic заявила, что команда займется дальнейшим расследованием, но на момент написания этих строк никаких официальных обновлений не было.
  • Волна жалоб под постом Atomic в Twitter продолжается, причем некоторые утверждают, что в прошлом у них были украдены средства и что поставщик кошелька не сделал ничего, чтобы помочь им в то время.
  • Популярный криптоищейка - ZachXBT - сообщил, что получил множество сообщений от пользователей Atomic о потерянных средствах.
  • По словам следователя, работающего в цепочке, самая крупная жертва потеряла Tether (USDT) на сумму 2,8 миллиона. ZachXBT добавил, что они наблюдали "множество других потерь" на шестизначную сумму цифровых активов в разных цепочках.

Следует отметить некоторые моменты, связанные с этим взломом.

Самая крупная жертва, которую я наблюдал, - 2,8 млн USDT. Несколько других потерь на 6-значные суммы в разных цепочках.

Спасибо всем жертвам, которые сообщили мне хэш своей транзакции. Первопричина пока не установлена. https://t.co/4sybXUrXBo pic.twitter.com/or2b3eMvIs

- ZachXBT (@zachxbt) 3 июня 2023 г.

  • Хотя некоторые отчеты утверждают, что количество взломов DeFi уменьшается по сравнению с взломами ковров, за последние несколько недель произошло несколько крупных взломов.
  • Последним примером стал протокол ликвидности Jimbos, с которого в минувшие выходные были слиты криптовалюты на сумму $7,5 млн.

Источник