Платформа самостоятельного хранения криптовалюты Casa раскрыла новые функции для своих недавно запущенных хранилищ Ethereum (ETH), которые позволят пользователям совершать транзакции через ретранслятор для дополнительной конфиденциальности.

Casa добавила хранилище самообслуживания Ethereum с мультиподписью к своему первоначальному предложению по хранению биткойнов (BTC) в июне 2023 года, что позволяет пользователям управлять самостоятельным хранением своих активов ETH с помощью до пяти закрытых ключей для защиты своих активов.

Стремясь обеспечить большую конфиденциальность транзакций для своих пользователей ETH, Casa представила механизм, который позволяет пользователям использовать кошелек ETH Pay в качестве ретранслятора для создания и совершения транзакций из своего хранилища.

Как объяснила компания Cointelegraph, Casa ранее помогала пользователям взаимодействовать между их хранилищами ETH и блокчейном Ethereum через собственный Casa Relay.

Этот мост позволяет пользователям выполнять определенные действия, включая развертывание контрактов и отправку транзакций, одновременно оплачивая расходы на газ. Фирма отмечает, что недостаток этой функции заключается в том, что адреса Ethereum пользователей, связанные с Casa, могут быть публично просмотрены с помощью инструментов сканирования блокчейна.

Решение Casa предполагает использование кошелька ETH Pay, нового альтернативного кошелька с одной подписью, который можно использовать в качестве ретранслятора для транзакций из хранилища. Генеральный директор Casa Ник Ньюман сообщает Cointelegraph, что комиссии за газ и транзакции, отправленные из кошелька ETH Pay, не будут связаны с цепочкой Casa.

Нойман добавил, что эта функция предоставляет пользователям возможность настройки и находится в разработке до запуска хранилища ETH.

«Мы активно разрабатывали Pay Wallet Relay, потому что знали, что некоторые из наших более продвинутых участников будут наслаждаться повышенной конфиденциальностью в сети, в то время как другие будут наслаждаться простым удобством Casa Relay».

Нойман также пояснил, что ETH Pay Wallet не обеспечит анонимность, связанную с инструментами запутывания, присутствующими в экосистеме криптовалют:

«Это не служба обфускации — вся активность в цепочке будет видна, как и в любом кошельке. Это просто удаляет соединение с ончейн Casa».

Услуга включает в себя дополнительные шаги по сравнению с Casa Relay, и пользователи должны покрывать плату за газ с помощью своего платежного кошелька, при этом компромиссом является дополнительная конфиденциальность для пользователей, желающих избежать подключения адресов ETH в цепочке к Casa.

Журнал: Крах NFT и чудовищное эго представлены на новой выставке Мураками

Источник