Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase Global Inc. объявила, что ее кошелек больше не будет поддерживать Ethereum Classic (ETC), Bitcoin Cash (BCH), XRP и Stellar (XLM) с января 2023 года, говорится в недавнем сообщении в блоге компании.

Быстрые факты

  • Coinbase заявила, что обновление, которое первоначально должно было вступить в силу 5 декабря, было вызвано "низким уровнем использования", хотя пользователи по-прежнему смогут получить доступ к своим средствам на этом кошельке, используя фразу восстановления.
  • Биржа предупреждает пользователей, что любые попытки отправить или получить неподдерживаемые активы на платформе приведут к их потере.
  • Несмотря на медвежьи настроения по отношению к этим токенам, все четыре выросли на утренних торгах в Азии в среду, как и большинство основных токенов, причем самый крупный из них, XRP, вырос на 5% до 0,49 доллара США за 24 часа до 10:30 утра в Гонконге. ETC, BCH и SLM выросли как минимум на 2,2% за тот же период времени.
  • Прекращение поддержки XRP, в частности, могло застать некоторых инвесторов врасплох, поскольку в настоящее время эта криптовалюта занимает седьмое место по рыночной капитализации, согласно данным CoinMarketCap.
  • В последнее время XRP привлекает к себе большое внимание, поскольку судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании Ripple Labs Inc, платежная сеть которой работает на базе XRP, близится к дате вынесения суммарных судебных решений обеими сторонами.
  • BCH и ETC - это форки двух ведущих криптовалют, Bitcoin и Ethereum, и с момента их создания их использование было противоречивым. ETC вызвал всплеск интереса в преддверии долгожданного слияния на Ethereum, но с августа потерял более 50% своей стоимости и в среду утром торговался по цене $20,38.

Источник