Пользователи теряют интерес к некоторым криптовалютам по мере распространения негативных новостей о них в специализированных и мейнстримных СМИ. По крайней мере, так считает Coinbase, которая вскоре прекратит поддержку некоторых токенов, имеющих большую популярность среди криптоэнтузиастов.

23 ноября Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа в США, объявила, что ее кошелек прекращает поддержку XRP, BCH, XLM и ETC из-за плохого удобства использования клиентами.

Coinbase заботится об использовании, а не о традициях

По данным Coinbase, 23 января станет крайним сроком для пользователей, когда они смогут посмотреть и перевести свои токены другому поставщику кошельков. Затем они должны будут импортировать свои фразы восстановления в новый кошелек, чтобы использовать свои активы.

Кошелек Coinbase Wallet поставляется предварительно настроенным для работы со следующими сетями: Arbitrum, Avalanche C-Chain, BNB Chain, Gnosis Chain, FANTOM Opera, Optimism, Polygon, xDai и Solana. Кроме того, он поддерживает все сети, совместимые с Ethereum, и виртуальную машину Ethereum (PVM).

Бывшая одна из трех ведущих криптовалют в экосистеме, XRP обзавелась огромной "армией" поклонников, доминирующих во всем криптовалютном Twitter. Однако судебная тяжба Ripple с SEC заставила большую часть сообщества отказаться от прежней активности. В настоящее время XRP занимает седьмое место в списке криптовалют с наибольшей рыночной капитализацией.

XRP был одним из самых перспективных токенов в последние годы благодаря своей скорости обработки платежей, позволяя проводить до 50 000 транзакций в секунду по всему миру, независимо от размера транзакций.

Хотя сейчас сообщество XRP далеко от эйфорической толпы, стоящей за армией XRP, все же есть группа энтузиастов XRP, общающихся в социальных сетях. Если Ripple выиграет дело против SEC, XRP может восстановить как потерянную рыночную капитализацию, так и тысячи пользователей и преданных поклонников.

Stellar Lumens (XLM) были созданы одним из соучредителей Ripple как более открытая альтернатива с другой бизнес-моделью. В списке CoinMarketCap она занимает 25 место.

Bitcoin Cash - это форк биткоина, созданный после провала Нью-Йоркских соглашений, где майнеры и разработчики пытались достичь консенсуса по поводу внедрения Segwit и размера блоков. Монета, которую в основном продвигал Роджер Вер, не смогла набрать обороты и опустилась на 26-е место в списке самых дорогих криптовалют.

Ethereum Classic также родился после развилки. Однако эта цепочка была первоначальной, а наиболее популярной была та, которую мы сегодня знаем как Ethereum. Она была создана после того, как цепочка разделилась на две части, чтобы справиться с последствиями знаменитого взлома The DAO. Это криптовалюта № 23 в Топ-100 самых ценных криптовалют.

Розничные инвесторы предпочитают BTC альткоинам

Как сообщает Cryptopotato, розничные инвесторы вкладывают значительные средства в биткоин, несмотря на все негативные новости, окружающие криптовалютный рынок. Банкротство FTX и крах Terra LUNA были самыми значительными примерами плохих новостей, повлиявших на всю отрасль.

Однако Glassnode утверждает, что с момента банкротства FTX кошельки, на которых хранится менее 1 BTC, пополнились примерно на 86,2 тыс. BTC. Это было самое значительное "пиковое увеличение баланса за всю историю", достигшее более 1,21 миллиона BTC, что равно 6,3% от циркулирующего предложения BTC.

Таким образом, низкая пригодность криптовалют, удаленных из кошелька Coinbase, может быть связана с тем, что новые и мелкие инвесторы становятся более сознательными при вложении своих средств и предпочитают не рисковать своими деньгами на альткоинах или монетах-мемах.

Источник