Взхваление Терры прошлым летом все еще преследует крипто -индустрия. Многочисленные посмертные отчеты подробно рассказали о кошельках, которые способствовали коллапсу, одновременно добавляя любопытство к определенному «кошельку А.»

Исследователь Wintermute, Игорь Игамбердиев, считает, что «есть хороший шанс», один из кошельков, связанных с UST Depeg, может быть привязан к торговой фирме Jane Street.

«Кошелек»

В последней ветке в Твиттере Игамбердиев отметил, что таинственный кошелек А, который сыграл значительную роль в этом мероприятии, поменял 85 -метровый UST для USDC и дисбалансировал пул кривой UST/3CRV. Далее он заявил, что Clearpool неосознанно выявил три адреса, связанные с Джейн -стрит во время его объявления прошлого года, когда торговая фирма заимствовала 25 миллионов USDC у Blocktower.

По словам Игамбердиев, кошелек заимствовал 15 миллионов долларов у кредитора и погасил средства с дополнительными 10 миллионов долларов через две недели после краха. Он даже инвестировал 150 000 долл. США на децентрализованную биржу под названием TONC и заимствовал 25 миллионов долларов, которые он внес в кошелек Coinbase. Исследователь был признан «интересным» обменным кошельком, поскольку он получил 84,5 миллиона USDC от кошелька A, что в конечном итоге привело к депутату UST Stablecoin.

Более того, не было зарегистрировано никаких других взаимодействий, кроме этих месторождений; тем самым указывая на то, что кошелек мог принадлежать той же сущности.

«Это добавляет дополнительный цвет к слухам о Джейн -стрит, участвующей в теоретической спасении Terra».

Несмотря на то, что Igamberdiev утверждал, что, несмотря на то, что сделки не доказывают, что у улицы Джейн не было каких -либо злонамеренных намерений.

Последствия

Fallout побудил Terra ребрендинг и даже запустить новую монету LUNA, в то время как оригинал стал известен как LUNA Classic (LUNC). Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила бывшего босса Terraform Labs Do Kwon в мошенничестве с ценными бумагами. В то время как местонахождение Квона все еще не неизвестно, согласно регулирующему агентству, он, как сообщается, прячется в Сербии.

Южная Корея выдала ордер на арест исполнительного директора в сентябре прошлого года. InterPOL также выпустил «красное уведомление» для него или призыв международным правоохранительным органам, чтобы «найти и временно арестовать лицо в ожидании экстрадиции, сдачи или аналогичного судебного иска». Однако в интервью Квон отрицал получение копии Красного Уведомления.

Источник