Цифровой кошелек Strike стал пятым по популярности финансовым приложением в Аргентине всего за неделю после запуска.

Фирма, возглавляемая генеральным директором в толстовке с капюшоном Джеком Маллерсом, 12 января запустила свои платежные услуги в криптовалюте для аргентинского рынка. Strike известен тем, что позволяет осуществлять платежи в биткойнах (BTC) через сеть Lightning, особенно в Сальвадоре.

Однако, согласно сообщениям местных СМИ и пользователей, приложение фирмы в Аргентине в настоящее время поддерживает только использование стабильной монеты Tether USDT для переводов через Lightning. Однако пользователи могут покупать биткойны через приложение и отправлять их на сторонний кошелек.

18 января Маллерс написал в Твиттере, что приложение Страйка в настоящее время занимает пятое место среди финансовых приложений и первое новое приложение в аргентинском магазине приложений Apple, поскольку он подчеркнул важность сети Биткойн:

«Лучшая денежная сеть в истории человечества уже здесь, она открыта и разрушит мир быстрее, чем кто-либо думает. Открытые сети побеждают».

Ранее на этой неделе Маллерс заявил, что Strike работает над тем, чтобы в ближайшее время добавить в приложение дополнительную поддержку и функции BTC, отметив, что компания использует «точно такой же» подход к Сальвадору.

С момента запуска к нам уже обратилось много новых партнеров.

У нас есть встречи на следующей неделе, чтобы найти достаточное количество партнеров, и мы работаем над тем, чтобы перенести вкладку #Bitcoin и другие функции в США в Аргентину, шаг за шагом.

Точно такой же подход мы использовали в Сальвадоре.

— Джек Маллерс (@jackmallers) 15 января 2022 г.

Ни Страйк, ни Маллерс не упомянули об использовании Tether в рамках первоначального объявления компании, однако генеральный директор отметил, что приложение позволит аргентинцам «держать стабильный баланс наличности, который можно потратить как мгновенно, так и без комиссии». "

Согласно примерному переводу сообщения местного СМИ iProUP от 11 января, в условиях обслуживания приложения Strike говорится, что оно сотрудничает с биржей Bittrex для хранения активов и перевода средств, и указывается, что приложение будет предоставлять « валюта, которую пользователи могут использовать, чтобы защитить себя от инфляции.

«Хотя решение продвигается как основанное на технологии BTC, на самом деле оно основано на сети Ethereum, поскольку представляет собой стейблкоин Tether USD (USDT) в соответствии со стандартом технологии токенов ERC-20», — говорится в публикации.

Местный пользователь Strike по имени «Нико» в Твиттере заявил, что он может получать биткойны через приложение, но они были мгновенно конвертированы в USDT, в то время как аргентинский криптожурналист Луис Давид Эспаррагоса ответил, что то же самое происходит при обратной транзакции, когда пользователи отправляют USDT на Bittrex, который затем конвертируется в BTC.

Одной из функций, которая, как сообщается, напрямую поддерживает Биткойн в Аргентине, является функция подсказки BTC в Твиттере, причем Маллерс намекает на это через экран, записанный через Твиттер на прошлой неделе.

Коинтелеграф обратился к Маллерсу за комментарием относительно использования USDT и обновит статью, если он ответит.

Источник