Канадское подразделение аудитора Большой четверки KPMG официально добавило биткойны (BTC) и эфиры (ETH) в свою корпоративную казну, присоединившись к другим крупным компаниям, конвертировавшим часть своих фиатных активов в цифровые активы.

Решение добавить биткойн и эфир в свой баланс отражает убеждение KPMG Canada в том, что криптовалюты являются «классом активов со сроком погашения», — говорит Бенджи Томас, управляющий партнер фирмы. KPMG в Канаде идет по стопам хедж-фондов, семейных офисов и пенсионных фондов в получении доступа к криптовалюте.

В дополнение к своим недавно приобретенным холдингам BTC и ETH, KPMG в Канаде заявила, что также приобрела компенсацию выбросов углерода в рамках своего экологического, социального и управленческого мандата (ESG).

KPMG только что объявила о добавлении биткойнов и эфириума в свой корпоративный баланс.

Игра началась.

— Помпа (@APompliano) 7 февраля 2022 г.

Казначейская политика компании контролируется комитетом по управлению, в который входят заинтересованные стороны из нескольких подразделений, включая финансы, управление рисками и налоги. KPMG заявила, что «провела тщательную оценку рисков», включая оценку налоговых последствий, прежде чем принять решение о добавлении цифровых активов в свои активы.

KPMG окунулась в крипто-сектор еще в 2020 году, когда фирма представила решение для инфраструктуры учета климата на основе блокчейна. Как сообщал Cointelegraph в то время, новая инициатива была разработана, чтобы помочь компаниям в достижении их целей ESG.

За последний год несколько крупных корпораций стремились получить доступ к криптовалюте, чтобы диверсифицировать свои активы и застраховаться от инфляции. Самый известный пример — компания по бизнес-аналитике MicroStrategy, которая приняла полноценный стандарт Биткойн, конвертировав все свои наличные резервы в BTC и даже привлекая долг для финансирования дополнительных покупок.

Между тем, согласно официальным отчетам, опубликованным в понедельник, производитель электромобилей Tesla держал на балансе почти 2 миллиарда долларов в биткойнах на конец 2021 года. По данным Bitcoin Treasuries, сорок публичных компаний в настоящее время владеют BTC.

Источник