Криптовалютный рынок стабилизировался 25 мая после того, как трейдеры предпочли остаться в стороне перед полуденным заседанием Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), на котором Федеральная резервная система дала понять, что намерена продолжать повышать процентные ставки. Согласно данным Alternative.me, индекс страха и жадности переживает самый продолжительный период крайнего страха после краха рынка в марте 2020 года.

Криптовалютный индекс страха и жадности. Источник: Альтернатива
Криптовалютный индекс страха и жадности. Источник: Альтернатива

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что ценовое движение биткойнов (BTC) продолжает сжиматься во все более узкий торговый диапазон, но индикаторы технического анализа не дают достаточного представления о том, в каком направлении может пойти возможный прорыв.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот взгляд на то, что, по мнению аналитиков, может произойти дальше с ценой биткойна.

Киты накапливаются, когда Биткойн борется за возвращение 30 000 долларов

BTC/USDT на 15-минутном графике. Источник: Твиттер
BTC/USDT на 15-минутном графике. Источник: Твиттер

По словам рыночного аналитика Микаэля ван де Поппе, биткойн преодолел отметку в 29,4 тысячи долларов и направился к следующей зоне сопротивления. Если у нас есть 29,4 тысячи долларов, хорошо бы получить 32,8 тысячи долларов. Окончательно."

Одна интересная вещь, которую следует отметить на этих ценовых уровнях, заключается в том, что, хотя преобладающим чувством является крайний страх, аналитическая компания Santiment указала, что китовые кошельки воспользовались этим как возможностью накопить некоторое количество BTC по хорошей цене.

Цена биткойна против распределения предложения. Источник: Сантимент
Цена биткойна против распределения предложения. Источник: Сантимент

Сантимент сказал:

«Поскольку #Bitcoin продолжает топтаться на месте на уровне 29,6 тыс. долларов, количество ключевых адресов китов (содержащих от 100 до 1 тыс. долларов BTC) продолжает расти после массового демпинга в конце января. Исторически мы видели корреляцию между ценой и количеством адресов этого уровня».

Цена все еще может вернуться к 22 500 долларов.

Макро-перспектива того, как Биткойн ведет себя после появления креста смерти, была предложена псевдонимным пользователем Твиттера Rekt Capital, который опубликовал следующую диаграмму с изложением того, чего ожидать, если «исторические ценовые тенденции, связанные с крестом смерти #BTC, повторяются [... ]"

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Рект Капитал сказал,

«$ BTC пробьется от поддержки минимума макродиапазона и продолжит свое падение, завершив снижение на -43%. Отметка -43% совпадает с 200-недельной скользящей средней на уровне ~ 22500 долларов».

«Ключевой повторный тест»

Важность текущего уровня цен на биткойн был затронут экономистом Калебом Франзеном, который опубликовал следующий график, на котором показаны долгосрочные показатели BTC по сравнению с его недельной привязанной средневзвешенной ценой по объему (AVWAP), отметив, что «это ключевой момент». повторный тест, аналогичный динамике марта 2022 года».

Недельный график BTC/USD против AVWAP. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD против AVWAP. Источник: Твиттер

Франзен сказал,

«Отскок недельного AVWAP от минимума COVID может увеличить бычьи вероятности. Пробой ниже него резко увеличит медвежьи вероятности, предвещая повторное тестирование серого диапазона, $ 13,8-19,8 тысяч».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,265 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 44,8%.

Источник