Кракен зарегистрировался, чтобы снять 556 272 эфира на сумму около 1,17 млрд. Долл. США, что является наибольшей суммой после обновления Шанхая Эфириума в Шанхае в среду на этой неделе, чтобы разрешить такие снятия.

Кракен составлял 63,3% всех стадильных эфиров в очереди для снятия средств по состоянию на 13:30. В пятницу в Гонконге, согласно данным от Blockchain Data Tracker Nansen.

Вывод от Kraken произошел после того, как SEC в феврале оштрафовал бирж на 30 миллионов долларов США за то, что он не зарегистрировал программы по утилизации, и заставила его закрыть свои услуги по утилизации для пользователей США.

«В некотором роде ожидается, что определенные централизованные обмены инициируют снятие средств. Это включает в себя Кракен», - сказал в интервью в четверг, главный исполнительный директор поставщика услуг Crypto Stare Services he включает Кракен, Чен Чен.

Кракен не ответил на два электронных письма из Forkast, просящих комментарий.

Основная особенность обновления Ethereum - позволяет пользователям, известным как валидаторы, снять свой стабильный эфир. Такие жетоны были внесены для поддержки операций блокчейна Ethereum, второго по величине в мире, в обмен на пассивный доход, обычно в форме большего количества токенов. Согласно Фонду Ethereum, до 115 200 снятия средств может быть обработано в день.

Данные Нансена показали, что Coinbase, крупнейшая крипто -биржа в США, инициировала запросы на снятие средств в 94 749 эфире, что составило 10,8% от общего количества в очереди. Crypto Exchange Huobi запросил отмену 45 072 эфира - около 5,1% от общего числа в очереди.

«Помимо [централизованных обменов], мы не видели огромного объема выводов», - сказал Чен. Он добавил, что в тандеме с выходами существует «устойчивый приток статированного эфира».

Около 107 790 эфиров было стало стало с момента обновления, в то время как 249 270 эфиров были отозваны с 13:30. В Гонконге, согласно данным от Token разблокировки. Данные показали, что более 1 миллиона эфиров находятся в очереди для снятия средств.

По данным EthersCan, с около 18 миллионов эфиров (34,5 млрд. Долл. США) - или около 15% от общего объема поставок - в сети, по словам Etherscan, возникли опасения, что владельцы могут спешить снять и деньги в токене.

Но поставщик данных на цепь Cryptoquant заявил в отчете в феврале, что он не ожидал потопа эфирных продаж.

«Мы утверждаем, что после обновления Шанхая будет низкое давление на продажу от эфира», - сказал Cryptoquant, добавив, что большая часть статированного эфира все еще удерживает убытки по сравнению с ценами на эфир, когда он был поставлен. В ноябре 2021 года Ether достиг все времени более 4600 долларов США.

«Как правило, давление на продажу возникает, когда участники рынка сидят на крайней прибыли, что сейчас не так для эфира, который был поставлен», - сказал Cryptoquant.

Эта точка зрения, кажется, поддерживается на рынке. По данным CoinMarketCap, цена эфира выросла на 10,54% за последние 24 часа, чтобы переключиться на 2119 долларов США и нарушить потолок в 2000 долларов США впервые с августа прошлого года. Токен вырос на 77% в этом году.

Cryptoquant также отметил, что в настоящее время заблокированный эфир не может быть отозван одновременно, оценивая, что это может занять до года, чтобы отозвать общую стоимость, поставленную в сеть.

По словам Чэнь, обновление Шанхая является важной вехой в истории Ethereum, так как «устраняет самый большой риск контрагента».

«В прошлом вы в основном отправляете свою ETH в черную дыру, и вы надеетесь, что [для] неопределенного времени вы сможете вернуть свой ETH вместе с наградами», - сказал он. «Но теперь на самом деле это обещание было выполнено».

Источник