Чтобы расширить свой европейский бизнес-ландшафт, Kraken, уже известная сеть обмена виртуальных валют, только что объявила о своем намерении приобрести Coin Meester B.V. (BCM), уважаемого криптоброкера, базирующегося в Нидерландах.

Это стратегическое приобретение направлено на то, чтобы укрепить позиции Kraken в европейском регионе, одновременно повышая соответствие меняющемуся нормативному климату.

Kraken приобретает BCM

Согласно заявлению Kraken, BCM была основана в 2017 году и уже заработала репутацию одного из старейших и пользующихся наибольшим доверием зарегистрированных криптоброкеров в Нидерландах.

Согласно сообщению в блоге, эта биржа уже перечислила 170 различных криптоактивов и предлагает покупку, продажу и размещение ставок, включая доступ к более чем 170 криптовалютам и местным каналам финансирования.

Новое слияние/поглощение поможет Kraken глубже проникнуть на голландский рынок, предлагая клиентам BCM доступ к широкому ассортименту продукции. Благодаря этому сотрудничеству Kraken планирует обеспечить более строгие меры безопасности, лучшую ликвидность и круглосуточную поддержку клиентов, доступную для клиентов BCM.

Дэвид Рипли, генеральный директор Kraken, сказал:

«Приобретение BCM даст Kraken значительную позицию на голландском рынке и позволит клиентам BCM получить выгоду от еще более надежного предложения продуктов».

Генеральный директор также отметил, что Нидерланды уже являются одной из самых передовых экономик мира в области инноваций и внедрения криптовалют, что делает этот регион ключевым рынком Kraken для планов европейской экспансии.

Генеральный директор и соучредитель BCM Митчелл Зандвейкен также считает это историей триумфа. Он сказал:

«Поскольку послужной список Kraken насчитывает более десяти лет, наши клиенты получат выгоду от всего, что криптовалюта может предложить благодаря постоянным инвестициям и инновациям Kraken».

Kraken Racing стремится к соблюдению европейских нормативов

Решение Kraken о приобретении голландского гиганта BCM является частью плана компании по обеспечению соответствия нормативным требованиям, особенно в европейском регионе. Европейская комиссия недавно создала нормативную базу для рынков криптоактивов (MiCA), которая предлагает правила для криптовалют, стейблкоинов и других активов блокчейна.

Более того, новая структура позволяет игрокам отрасли инвестировать в регион и предлагать потребителям доступ к услугам.

Однако обязательным условием является получение надлежащей регистрации VASP в регионе. В сентябре ирландский Apex Bank предоставил Kraken лицензию на работу в качестве учреждения электронных денег в графстве.

Другая страна, Испания, через свой Apex Bank также официально зарегистрировала Kraken в качестве VASP. У биржи также есть операционная лицензия, связанная с криптовалютой, в Италии, и она активно ищет новые регистрации в других странах.

Источник