Kraken после Brexit ищет еще одну лицензию для выхода на европейский рынок с лучшими вариантами, включая Люксембург, Мальту и Ирландию.

Kraken - вторая по объему торгов криптовалютная биржа в США. В настоящее время компания ищет новую лицензию для повторного выхода на европейский рынок к концу 2021 года. Kraken вступила в диалог с регулирующими органами в различных европейских странах на этот счет.

Биржа, по словам представителя Kraken, изначально работает в Европе. Но его европейские клиенты в настоящее время могут получить к нему доступ только через организацию, зарегистрированную в Fca (Financial Conduct Authority) Великобритании.

Kraken заявляет о соответствии правилам

Kraken утверждает, что соблюдает применимые требования 5AMLD - Пятой директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег. Выход Великобритании из ЕС. означает, что Кракену необходимо найти источник для повторного входа на континент. При этом представитель биржи ранее заявлял, что;

«Kraken - это биржа, которая соответствует нормативным требованиям и существует почти в 190 юрисдикциях по всему миру. Тем не менее, она поддерживает конструктивный и проактивный диалог с крипторегуляторами в быстрорастущем европейском регуляторном ландшафте». Он добавил, что компания планирует всегда оставаться и оставаться в соответствии с нормативными требованиями ".

Основатель и генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл заявил, что компания работает над получением лицензии в европейской стране. Об этом он сообщил в интервью немецкому бизнес-изданию Handelsblatt.

Пауэлл добавил, что биржа Kraken стремится снова войти в Европу к концу 202 года. Она пойдет с Ирландией, Мальтой и Люксембургом, среди возможных стран, чтобы предоставить такую ​​лицензию. Тем не менее, они еще не назначили официальную дату, поскольку разговор все еще продолжается.

В прошлом июне Coinbase получила лицензию на торговлю и хранение криптовалют для своего нового немецкого подразделения. Это крупнейшая криптобиржа в США и главный конкурент биржи с лицензией BaFin - Федеральное управление финансового надзора Германии. Coinbase также предлагает услуги пользователям из других европейских стран.

Пауэлл подчеркнул, что биржа устойчива к плате по тому же пути, что и Coinbase. Он добавил, что участники биржи также разговаривали с BaFin, но считали, что климатические условия Германии являются суровыми и ограничивающими. В результате они сочли, что там работать в таких условиях слишком дорого.

Традиционный подход Кракена к IPO

Криптобиржа планировала привлечь свежий капитал, чтобы поднять рыночную стоимость компании из Сан-Франциско выше 10 миллиардов долларов. Об этом было сказано в отчете, опубликованном ранее в этом году, который вызвал слухи о том, что биржа наконец станет публичной. Это было похоже на действие, которое Coinbase предприняла в апреле посредством прямого листинга.

В листинге Пауэлл подтвердил, что планирует сделать нечто подобное. Однако позже он согласился с возможными корректировками первоначальных планов, поскольку он более внимательно рассматривает более традиционное первичное публичное размещение акций.

Лучшее изображение из Kraken Medium

Источник