Crypto Exchange Kraken подала предварительное регистрационное предприятие в Комиссию по ценным бумагам Онтарио в Канаде, требуя ограниченного статуса дилера. Базирующаяся в США Kraken уже активен в Канаде и действует, чтобы соответствовать новым руководствам.

Кракен зарегистрирован в Канаде как бизнес по денежным услугам и работает там более десяти лет. Канадские администраторы по ценным бумагам (CSA) внедрили новое руководство для платформ торговли крипто -активами 22 февраля, требуя, чтобы Кракен подал предварительное регистрационное предприятие, занимающееся юридическим обязательством, чтобы наблюдать за защитой инвесторов.

Новые требования к крипто -торговым платформам будут включать новые стандарты опеки, ограничения на использование рычага и запрет на торговый стаб -эпохи без предварительного письменного согласия CSA. Кракен управляющий директор Канады Марк Гринберг сказал:

«Мы хотим, чтобы как существующие, так и потенциальные клиенты знали, что Кракен остается приверженным Канаде».

Ограниченная регистрация дилера - это «специальный вид регистрации, используемая для фирм, которые не совсем подходят в любой другой категории» в соответствии с определениями CSA. Регуляторы адаптируют требования для фирм с этим статусом индивидуально.

Крипто -изменения для Канады приходят! #crypto #bitcoin #canada pic.Twitter.com/40qldqllru

- Мегбцк (@megbzk) 26 марта 2023 г.

Cryptocurrency Exchange OKX объявил 20 марта, что перестанет предоставлять услуги канадским клиентам в течение трех месяцев из -за «новых правил». Okx добавил, что его уход из страны был временным, и он работал с регуляторами.

CSA является зонтичной организацией для 13 региональных регуляторов ценных бумаг. Нет федерального канадского регулятора. Регистрация одним членом CSA предоставляет так называемый «паспорт» для фирм, занимающихся бизнесом в других провинциях или территориях.

В феврале Кракен заплатил 30 миллионов долларов США в виде штрафов и разрыва в Соединенных Штатах после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила его в том, что она не зарегистрировала свою программу «Стаирки как услуги» в качестве безопасности. В то время Краккен сказал, что он будет продолжать предлагать свою программу по утилизации клиентам, не являющимся США.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник