Обмен криптовалютой Coinbase подала краткое изложение AMICUS в поддержку ходатайства об отказе от дела, возбужденного Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) против бывшего менеджера по продукту Coinbase Ишан Вахи и других для инсайдерской торговли. Coinbase осуждает поведение обвиняемых, говорится в кратком изложении, но поддерживает ходатайство об ответчиках из -за предположения SEC, что в обмене перечислены ценные бумаги на своей платформе.

Coinbase заявил в своем кратком кратком изложении Amicus («Друг суда», что он полностью сотрудничал с расследованием Вахи, его брата и его друга, и это подразумевало, что это также было решено по этому делу:

«SEC просит этот суд принять решение о вопросах, лежащих в основе решений о листинге Coinbase […] в судебном разбирательстве против не сочувствующих отдельных обвиняемых, которые украли непубличную информацию Coinbase».

Обмен отрицал продажу ценных бумаг, но заявил, что хотел бы продавать ценные бумаги цифровых активов, если бы не «состояние неопределенности» в регулировании:

«Coinbase хотел бы расширить свою платформу, чтобы включить цифровые ценные бумаги (например, токенизированные акции), но ни одна американская компания не сможет этого сделать, пока SEC не обеспечит четкую структуру регулирования».

Он также отметил, что Министерство юстиции не предъявило обвинения в законе о ценных бумагах против обвиняемых в его случае. Ишан Вахи признал себя виновным в этом случае, и его брат также признал себя виновным.

Утверждая, что он не продает ценные бумаги, Coinbase заявил, что SEC одобрил свой общедоступный список акций в 2021 году, не сказав, что бизнес -модель Exchange может разрешить продажу ценных бумаг или что она продала ценные бумаги. Кроме того, утверждал Coinbase, его листинг не проходит часто цитируемый тест Хауи, созданный Верховным судом США в 1946 году, поскольку они не являются ни инвестициями, ни контрактами в соответствии с ним.

Coinbase также процитировал доктрину основных вопросов, подтвержденную Верховным судом США в прошлом году по делу West Virginia v. EPA, которое установило границы для переизбывания агентств. Отраслевые пропагандистские группы Цифровая торговая палата и Ассоциация блокчейнов сделали аналогичные точки в своих собственных трусах Amicus.

На прошлой неделе я дал показания Конгрессу о бесполезных усилиях Coinbase по регистрации в SEC, чтобы мы могли начать предлагать цифровые ценные бумаги. Сегодня мы подали краткое изложение Amicus в Sec v. Wahi, который объясняет, почему этот ошибочный иск только усугубляет ситуацию. 1/5https: //t.co/9iwyrwwpii

- Paulgrewal.ETH (@iampaulgrewalal) 14 марта 2023 г.

Наконец, в кратком изложении постановилось, что действия SEC нарушают «фундаментальные принципы справедливого уведомления и надлежащей правовой процедуры и вызывают серьезные проблемы в соответствии с Законом об АПА [Административной процедуры]». Coinbase стремится к большему участию в Комиссии по ценным бумагам и биржам с индустрии криптовалюты, как промышленность, ищет более активную деятельность в Комиссии по ценным бумагам и биржам с индустрией криптовалюты, в индустрии криптовалюты, в индустрии криптовалюты, в индустрии криптовалюты, в индустрии криптовалюты, индустрии криптовалюты, индустрии криптовалюты, индустрии криптовалюты, с индустрии криптовалют, «Coinbase ищет больше взаимодействия со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам с индустрии криптовара не менее. Но это взаимодействие должно принять правильную форму », - заключил это.

Источник