Некоторые кредиторы терпящего бедствие криптовалютного кредитора Hodlnaut, как сообщается, не в восторге от предложенного плана реструктуризации, который может позволить директорам компании остаться у руля.

Вместо этого они предпочитают, чтобы компания была ликвидирована, полагая, что это позволит им получить доступ к своим замороженным активам.

  • По данным агентства Bloomberg, ключевые кредиторы Hodlnaut хотят, чтобы компания была ликвидирована как можно скорее, надеясь, что это позволит "максимизировать оставшиеся активы компании, доступные для распределения".
  • Они выступили против потенциального плана реструктуризации, который позволяет директорам (которые якобы имеют отношение к проблемам компании) продолжать управлять организацией.
  • Сингапурская компания Hodlnaut приостановила вывод средств, депозиты и обмен токенов в августе прошлого года, сославшись на "сложные рыночные условия". Позже она сократила численность своей команды на 80% и снизила процентные ставки.
  • Крипто-кредитор обратился в Высокий суд Сингапура с просьбой передать его под судебное управление, чтобы "реабилитировать свой бизнес" и избежать принудительной ликвидации активов.
  • Национальные власти одобрили апелляцию и назначили Раджагопалана Сешадри, Пареша Джотангиа и Хо Май Ки временными судебными управляющими фирмы.
  • В октябре компания Hodlnaut признала, что потеряла почти 200 миллионов долларов из-за того, что подверглась воздействию алгоритмического стейблкоина Terra - UST. Некоторые источники сообщили, что организация знала о финансовом ущербе еще несколько месяцев назад, но скрыла правду, удалив тысячи "ключевых" документов.
  • Сингапурские правоохранительные органы также обвинили компанию Hodlnaut в обмане клиентов и начали против нее расследование. 

Источник