Сообщается, что кредиторы несуществующей криптовалютной биржи Mt.Gox начали получать выплаты по своим требованиям через десять лет после того, как платформа рухнула из-за неплатежеспособности.

Согласно нескольким сообщениям и комментариям на Reddit, кредиторы, выбравшие PayPal в качестве предпочтительного способа оплаты, начали получать свои балансы в биткойнах (BTC) и биткойн-наличных (BCH) в японских иенах (JPY).

Кредиторы Mt.Gox получают выплаты

Один из пользователей субреддита о несостоятельности Mt. Gox по имени Мэт Филлипс сообщил, что он получил 30 283 иены (212 долларов США) на свой счет PayPal по иску в размере 0,125 в BTC и BCH. Согласно его форме иска, Филлипс должен получить в общей сложности 106 502 иены (747 долларов США), поэтому он спросил, будут ли произведены дополнительные выплаты.

Члены сообщества заверили Филлипса и других пользователей, обращавшихся с аналогичными запросами, что будут произведены дополнительные платежи и все претензии будут со временем решены.

С другой стороны, некоторые пользователи получили оплату дважды и спросили, примет ли управляющий по реабилитации Mt. Gox меры для устранения двойных выплат.

«Эм… кажется, мне заплатили дважды? Я получил две транзакции, каждая из которых, похоже, равна общей сумме нераспределенных сумм BTC/BCH (JPY). Итак… Счастливого… Рождества…?» прокомментировал один кредитор.

Оплата завершится к октябрю 2024 г.

Выплаты Mt.Gox стали рождественским сюрпризом для кредиторов, потерявших надежду на взыскание своих требований после стольких лет. Управляющий Mt.Gox несколько раз продлевал срок погашения долгов перед кредиторами, причем последняя дата была назначена на 31 октября 2024 года. гарантия.

В 2011 году Mt.Gox попала в мутную воду после того, как ее взломали и украли 25 000 BTC. Биржа, которая на тот момент обрабатывала примерно 70% транзакций с биткойнами, потеряла дополнительно 750 000 BTC в результате еще одного взлома в 2014 году. События привели к краху платформы, от которого пострадали около 24 000 кредиторов, а четыре года спустя она начала гражданское восстановление. разбирательства по компенсации своим пользователям их потерь.

Несмотря на взломы, несуществующая фирма по-прежнему может похвастаться активами в размере 142 000 BTC, 143 000 BCH и 69 миллиардов иен.

Источник