Адвокаты по криптовалюте отвергли комментарии, сделанные главой регулятора ценных бумаг Соединенных Штатов, утверждая в недавнем интервью, что каждая криптовалюта, кроме биткойнов (BTC), является безопасностью, которая подпадает под его юрисдикцию.

В широком круге в интервью в Нью-Йорке, в котором обсуждается крипто, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер заявил «Все иное, кроме биткойн», подпадает под действие агентства.

Он добавил, что другие крипто -проекты «являются ценными бумагами, потому что в середине есть группа, и общественность ожидает прибыли на основе этой группы», которая, по его словам, не относится к биткойнам.

Генслер в @nymag на крипто:

-Все -это безопасность, кроме биткойнов
-Ка -каждая компания находится в нарушении
-crypto бессмыслен, но блокчейн довольно аккуратный

Трудно спорить, вы будете действовать добросовестно, если по общему признанию пытаются выставить всю отрасль. pic.Twitter.com/osw8zj3eto

- Александр Грив (@alexandergrive) 26 февраля 2023 г.

Джейк Червинский, адвокат и политический лидер в ассоциации блокчейна, в крипто -адвокационной группе, однако, в твиттере 26 февраля, что «мнение Генслера" не является законом ", несмотря на его заявленное командование в отношении крипто -сектора.

Председатель Генслер, возможно, предупредил, что каждый цифровой актив, кроме биткойнов, является безопасностью, но его мнение не является законом. SEC не имеет полномочий регулировать любой из них до тех пор, пока он не докажет свое дело в суде. Для каждого актива каждый, индивидуально, по одному.

- Джейк Червинский (@jchervinsky) 26 февраля 2023 г.

Он добавил «до тех пор, пока« SEC »не докажет свое дело в суде» за его юрисдикцию над каждым отдельным токеном «по одному», тогда он «не имеет полномочий регулировать любое из них».

Адвокат Логан Болингер также вступил в вопрос, написав в Твиттере 26 февраля «что мнения Генслера о том, что является или не является безопасностью не является юридически диспозитивным», что означает, что это не окончательное юридическое определение.

Дружелюбное напоминание о том, что мнения Генслера о том, что является или не является безопасностью, не являются юридически диспозитивными.

В этой стране судьи - не председатели SEC - в конечном итоге определяют, что означает закон и как он применяется.

Не означает, что его мысли не имеют значения. Они просто не диспозитивны.

- Логан Болингер (@Thewhyoffi) 26 февраля 2023 г.

«Судьи - не председатели SEC - в конечном итоге определяют, что означает закон и как он применяется», - добавил Болингер.

Политика ведущего в Институте политики Биткойн Адвокации Джейсона Бретта сказал, что комментарии Генслера «не следует отмечать, но опасаться» и заявил: «Есть способы выиграть, кроме как через регулирующий ров».

Гэри Генслер - это не Буэно. Есть способы выиграть, кроме как через регулирующий ров. И в любое время, когда это путь, сценарий может быть перевернут, и, прежде чем вы это узнаете, все плачут. Комментарии Genslers в журнале NY не следует отмечать, но бояться.

- Джейсон Бретт (@regulatoryJason) 26 февраля 2023 г.

SEC требуется 12 305 судебных исков: Delphi Labs Advion

Между тем, Габриэль Шапиро, главная юрисконсульта в инвестиционной фирме Delphi Labs, изложено в серии твитов, казалось бы, невозможного применения, которое SEC должно было бы выполнить отрасль для укрепления своего правила.

Шапиро проанализировал, что более 12 300 токенов на сумму около 663 миллиардов долларов - по словам Генслера - незарегистрированные ценные бумаги, которые являются незаконными в США, и, как упомянуто Червински, агентство должно было бы подать иск против каждого создателя токена.

SEC обрабатывал криптоу двумя основными способами в соответствии с Shapiro: либо замахивая создатели токенов, и требовал, чтобы эмитент зарегистрировался, либо оштрафовав их и приказывая к уничтожению созданных токенов и исключений из обменов.

До сих пор SEC занимался токенами в основном 2 способа:

(1) Требование о регистрации Fine +-это каждый раз не провалилось, когда компании становятся банкротами

(2.)

оба способа, токены доходят до 0 долларов

- _gabrielshapir0 (@lex_node) 26 февраля 2023 г.

«Регистрация SEC не только слишком дорога для большинства создателей токенов - также нет четкого пути регистрации токенов», - сказал Шапиро, добавив:

«Каков план здесь? Поскольку регистрация невозможна, это может быть только [то, что] каждый платит огромные штрафы, перестает работать над протоколами, уничтожать все предэмбин и делисты [токены] от торговли. Это будет означать 12 305 судебных процессов. "

«Каков план? Мы все задаемся вопросом, и миллиарды американских [долларов] находятся в опасности».

Источник