Согласно отчету Fox Business от 9 марта, следующим залпом в войне дяди Сэма на крипто -криптографии может стать массовым иском в классе, поданный от имени розничных инвесторов против ведущих обменов.

В магазине сообщили, что ведущий адвокат по ценным бумагам Том Грэди готовится к потенциальному судебному разбирательству против крупнейших крипто -компаний Америки, включая Coinbase, Robinhood и Kraken.

Утверждение - та же самая старая история, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам продолжает повторять - незаконные продажи незарегистрированных ценных бумаг. В пресс -релизе, разделенном с розеткой, заявил Грэди:

«Мы считаем, что Coinbase, Robinhood и другие биржи нарушили закон, и инвесторы, которые потеряли деньги, покупая криптовалюты на своих платформах, могут иметь право на восстановление этих убытков».

🚨new: Crypto Exchanges может столкнуться с возможным судебным иском по предложению незарегистрированных ценных бумаг. @Coinbase @RobinhoodApp @johnedeaton1 https://t.co/yluehnrcugugug

- Элеонора Терретт (@eleanorterrett) 9 марта 2023 г.

Крипто еще не классифицировано

Кроме того, адвокат по ценным бумагам преследует клиентов Coinbase и других бирж, которые понесли убытки от своих крипто -инвестиций.

Тем не менее, Конгресс еще не официально классифицировал цифровые активы как ценные бумаги, поэтому регуляторы, такие как SEC, взяли вещи в свои руки с помощью правоприменения.

Было много негативной реакции со стороны руководителей отрасли и экспертов о том, что многие взгляды как внесудебные зажимы SEC. Законодатели США откладывают в рамках регулирования, поэтому ни одно агентство еще не имеет полной юрисдикции по сравнению с классом активов.

Крипто -адвокат Джон Дитон прокомментировал:

«Это еще один пример чрезмерного судебного разбирательства, создаваемого и поощрения из -за отсутствия ясности регулирования в Соединенных Штатах в отношении цифровых активов».

Он добавил, что, когда существует регулирующая неопределенность в сочетании с антикрипто-кампанией регуляторов, «это создает судебный расстояние».

«Мы будем продолжать видеть судебный хаос в Соединенных Штатах, что еще больше стимулирует инновации за границей», - заключил адвокат.

Руководители Coinbase, Circle и Ripple все предупредили об инновациях и исходе талантов в США, если будет продолжаться репрессия крипто и Fintech.

Крипто -рынки погрузились

Это еще одно красное утро в пятницу во время азиатской торговой сессии, так как рынки снова истекают. Рынки сбросили почти 7% за последние 12 часов или около того, а общая капитализация снизилась до двухмесячного минимума в 970 миллиардов долларов.

BTC пролил 8% в день, упав на короткое время ниже 20 000 долл. США, прежде чем восстановиться до немного выше него на момент написания. Между тем, по данным CoinGecko, Ethereum запустил 7,6% в падении до 1426 долларов.

Источник