Банковский комитет Сената Соединенных Штатов провел слушание 28 марта о реагировании на нормативно -правовые результаты на недавние неудачи банка. Чиновники Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), Федеральная резервная система и казначейство дали показания. Председатель FDIC Мартин Груенберг рассказал о причинах неудач Банка Силиконовой долины (SVB) и Signature Bank, включая роль цифровых активов, а также ответы агентства на кризис.

По словам Грюнберга, высокий уровень незастрахованных депозитов и быстрый рост были общими факторами в банках в марте. Повествование Грюнберга началось с закрытия цифрового банка Silvergate-ориентированного, объявленного 8 марта, хотя эта история началась с банкротства FTX.

FTX составлял менее 10% общих депозитов Silvergate Bank, но банк потерял 68% своих депозитов после банкротства FTXS, установив смертельную цепочку событий для банка. Гринберг сказал:

«Проблемы, с которыми сталкиваются Silvergate Bank, продемонстрировали, как традиционные банковские риски, […], когда он не управляется адекватно, может объединиться, чтобы привести к плохому исходу».

FDIC был проинформирован о пробеже в SVB вечером в четверг, 9 марта. SVB закрылся 10 марта, а FDIC работал с банком в течение выходных, преуспев в открытии банка Бридж в следующий понедельник. Гринберг отметил, что, как и Silvergate Bank, SVB сосредоточил свою деятельность в одном секторе - венчурных фирмах.

Signature Bank был более диверсифицирован, чем Silvergate Bank или SVB. Это было отчасти из -за решения банка сократить его воздействие на цифровые активы после банкротства FTX и изучения средств массовой информации о связях банка с крипто -биржей. Банк получил больше негативного внимания, связанного с FTX в феврале, когда он был подан в суд за якобы облегчение счетов FTX.

Депозитный отток от Signature Bank начался 9 марта и стал острым на следующий день, в пятницу, при этом около 20% депозитов были отозваны в часы. Руководство не смогло предоставить точные финансовые данные, а ситуация ухудшилась:

«Устранение негативного баланса требовало длительных совместных усилий среди Signature Bank, регулирующих органов и Федерального банка по ипотечным кредитам в Нью -Йорке, чтобы залога залога и получить необходимое финансирование из скидки Федеральной резервной системы для покрытия негативных оттоков».

«Это было достигнуто за несколько минут до того, как закрылась проволочная комната Федеральной резервной системы», - добавил Грюнберг.

Гринберг отметил, что Silvergate Bank и Signature Bank использовали цифровые платформы, которые позволили выполнять транзакции круглосуточно. Это были «единственные две известные платформы такого типа в застрахованных учреждениях США».

Сенатор Уоррен и председатель FDIC Мартин Грюнберг обменяют несколько слов, прежде чем мы начнем на сегодняшнем слушании по надзору за регулирующим органом, начиная с сейчас. Следуй! pic.Twitter.com/tzw14nh3os

- Брендан Педерсен (@brendanpedersen) 28 марта 2023 г.

Гринберг дал предварительную оценку в размере 22,5 млрд. Долл. США за расходы Фонда страхования депозитов для разрешения SVB и подписных банковских убытков. Он добавил, повторив нескольких государственных чиновников в последние дни, что:

«Состояние финансовой системы США остается обоснованным, несмотря на недавние события».

FDIC выпустит комплексный отчет о системе страхования депозитов; Главный сотрудник по риску FDICS опубликует отчет о надзоре корпорации подписания Bank до 1 мая. Кроме того, FDIC выпустит предложение о новом нормотворчестве на специальную оценку в этом месяце.

Другие докладчики на слушании дали четкие показания. Казначейство за секретарем внутренних финансов Нелли Лян рассказала, как казначейство взаимодействовало с FDIC и Федеральной резервной системой во время сбоев банка. Вице -председатель ФРС по надзору Майкл С. Барр обсуждал в довольно техническом плане провал SVB и последующих шагов, предпринятых правительством.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник