Добро пожаловать в Finance переопределена, ваша еженедельная доза основных децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы принести вам значительные события за последнюю неделю.

Defi стал выдающимся выбором для инвесторов после того, как множественные централизованные финансы (CeFi) в течение 2022 года.

В феврале семь эксплойтов Defi, приведшие к чистому убытке в размере около 21 миллиона долларов. Март ничем не отличается, с уже записанными несколькими эксплойтами, например, на Mainnet's Hedera. Defi Lender Tender.FI был эксплуатирован, но хакер из белой шляпы, который слил 1,59 миллиона долларов, вернул средства.

Разработчики торнадо денежных средств заявили, что новая версия инструмента микширования будет направлена ​​на то, чтобы быть более дружественным для регулятора, где правоохранительные органы могут различить юридическую и незаконную передачу средств.

На рынке Defi была медвежьем прошлой недели, большинство токенов в топ -100 торгов в красном благодаря новому федеральному бюджету и повышению ставок ФРС.

Крипто финансирование переходит от CEFI к DEFI после крупных коллапсов: Coingecko

В 2022 году фирмы по цифровым активам вложили 2,7 миллиарда долларов в децентрализованные финансовые проекты в 2022 году - на 190% с 2021 года - в то время как инвестиции в централизованные финансовые проекты пошли в другую сторону - упасть на 73% до 4,3 млрд. Долл. США за тот же период. Потрясающий рост финансирования Defi произошел, несмотря на то, что общие данные о крипто -финансировании упали с 31,92 млрд. Долл. США в 2021 году до 18,25 млрд. Долл. США в 2022 году.

Согласно отчету CoinGecko от 1 марта, сославшись на данные Defillama, цифры «потенциально указывают на Defi как новую область высокого роста для крипто -промышленности». В отчете говорится, что снижение финансирования в отношении CEFI может указывать на сектор, «достигающий определенной степени насыщения».

продолжить чтение

7 Hacks Defi Protocol в феврале, с 21 миллионами долларов США в виде украденных средств: Defillama

Повторная деятельность, атаки и эксплуатации по оракулу в семи протоколах заставили место DEFI кровоточить не менее 21 миллиона долларов в криптографии в феврале.

По словам платформы Defi Data Analytics Defillama, одной из крупнейших в этом месяце была атака повторного поступления Flash Creed на Flatypus Finance, что привело к 8,5 млн. Долл. США потерянных средств.

продолжить чтение

Defi Lender Tender.fi страдает от эксплуатации - Hate Hat Hacker возвращает средства

Этический хакер истощил 1,59 млн. Долл. США с тендера Defi Lending Platform.

Специальный аудитор Smart Contract, ориентированный на Web3, и аналитик Blockchain Loutonchain, отмечали эксплойт, в котором среды были истощены из протокола кредитования DEFI 7 марта.

продолжить чтение

Hedera подтверждает эксплуат на Mainnet привел к краже токенов обслуживания

Hedera, компания, стоящая за Distributed Ledger Technology, Hedera Hashgraph, подтвердила интеллектуальный контракт на Hedera Mainnet, что привело к краже нескольких токенов пула ликвидности.

Хедера сказал, что злоумышленник нацелен на токены пула ликвидности на децентрализованных биржах (DEXS), которые вывели их код от Uniswap V2 на Ethereum, перенесенный для использования в службе токена Hedera.

продолжить чтение

Tornado Cash Dev говорит, что «продолжение» к криптоммеру стремится быть удобным для регулятора

Бывший разработчик денежных средств торнадо утверждает, что он создает новую услугу для смешивания криптографии для решения «критического недостатка» санкционированного крипто -микшера, надеясь убедить регуляторы Соединенных Штатов пересмотреть свою позицию в смеси в счете конфиденциальности.

Кодекс нового микшера на базе Ethereum «Pools» был запущен на Github 5 марта его создателем Амином Солемани.

В 22-часовой ветке Twitter Soleimani объяснил, что «критический недостаток» с торнадо наличными заключается в том, что пользователи не могут доказать, что они не связаны с Lazarus Group или каким-либо преступным предприятием.

продолжить чтение

Обзор рынка DEFI

Аналитические данные показывают, что общая рыночная стоимость Defi снизилась ниже 45 миллиардов долларов на прошлой неделе. Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что 100 лучших токенов Defi по рыночной капитализации имели медвежую неделю, причем у большинства токенов торговляли в красном, за исключением нескольких.

Спасибо за чтение нашего резюме самых эффективных разработок DEFI этой недели. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, понимания и образования в этом динамически продвигающемся пространстве.

Источник