Taurus SA - швейцарская организация, которая предоставляет инфраструктуру для выпуска, опеки и торговли криптовалютами - собрала 65 миллионов долларов для улучшения своей платформы и расширения на международном уровне.

Основные денежные институты, в том числе Credit Suisse, Deutsche Bank и Arab Bank Switzerland, возглавляли финансирование.

Столкнувшись с другими континентами

Taurus сообщил, что будет использовать средства из сбора средств Series B, чтобы нанять больше инженеров, которые могут разработать свою платформу, предлагать клиентам дополнительную безопасность и расширяться по всему миру. Его основная цель-открыть офисы в Европе и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), а затем сосредоточиться на Америке и Юго-Восточной Азии.

В многомиллионном раунде финансирования руководил многочисленные финансовые гиганты, такие как Credit Suisse, Deutsche Bank, Pictet Group, Арабский банк Швейцария, Investis Holding SA и Cedar Mundi Ventures. Сделка получила одобрение от швейцарского финансового рыночного управления (FINMA) - государственного агентства, ответственного за денежные нормы.

Lamine Brahimi-соучредитель и управляющий партнер Taurus-сказала, что завершенный сбор средств во время текущей экономической неопределенности демонстрирует качество продуктов фирмы.

«Мы гордимся тем, что приветствуем таких громких инвесторов и извлекаем выгоду из их опыта для дальнейшего развития одной из самых богатых платформ в отрасли, охватывающих любые цифровые активы, выходящие за рамки криптовалют»,-добавил он.

Андре Хельфенштейн - генеральный директор Credit Suisse (Швейцария) - сказал, что «стратегическое партнерство» с Тельцом отражает планы его фирмы, которые станут ведущей частью швейцарского банка. Он также сказал, что он будет продолжать взаимодействовать с инновационными технологиями и внедрять услуги цифровых активов для клиентов.

Deutsche Bank пообещал интегрировать технологию Taurus в свою ИТ -среду. Сабих Бехзад - глава отдела цифровых активов и трансформации валют в банке - сказал, что сотрудничество станет «ключевой частью нашей платформы опеки цифровых активов».

Криптоспективные набеги Deutsche Bank

Похоже, что медвежий рынок не является проблемой для Deutsche Bank, а период, который предоставляет возможность. Его подразделение управления активами - DWS Group - недавно выявила намерения инвестировать в две немецкие криптовалютные организации: Deutsche Digital Assets (DDA) и Tradias.

Некоторые из руководителей Deutsche Bank были довольно оптимистичными на биткойнах за последние несколько лет. Макро -стратег Марион Лабур утверждала в 2021 году, что он может стать «цифровым золотом» этого столетия из -за его фиксированного снабжения. Она тоже подчеркнула Эфириум, описывая его как «цифровое серебро».

Источник