С крупнейшими крипто-подходными банками в США, рушащихся по швам, отраслевые фирмы, похоже, отступают в Швейцарию для финансовой линии жизни.

Крипто-ориентированные банки в регионе сообщают о более высоком трафике после того, как Silvergate, Signature Bank и Bank Silicon Valley (SVB) эффективно провалились за последние две недели.

Куда идти крипто -фирмы?

Управляющий директор Seba Bank Ив Лонгшамп сообщил Reuters по электронной почте, что банк пережил «явный всплеск» в трафике из Соединенных Штатов, согласно отчету, опубликованному в понедельник. Представители офисов Банка Сингапура, Гонконга, Абу -Даби и Швейцарии также отметили больше интереса со стороны американских клиентов.

«Крипто -фирмы и другие менеджеры по деньгам уже начали процесс адаптации, и многие вызовы запланированы в следующие недели», - написал Лонгшам.

Между тем, в арабском банке страны растут интерес со стороны предприятий Crypto Venture Capital с начала марта, когда начали распространяться сомнения в финансах Silvergate.

Руни Джаббан, руководитель казначейства арабского банка, заявил, что 80% его потенциального увеличения клиентов поступили от бывших клиентов Silvergate. Тем не менее, проблемы с регулированием, связанные с адаптированием клиентов США, в конечном итоге ограничивают банк, чтобы поглощать примерно еще одну или две фирмы больше всего.

«Я не вижу никаких банков, которые также предлагают структуру, которую Signature и Silvergate предлагали со своим внутренним урегулированием 24/7 блокчейна», - сказал Рани Арабского банка.

Такие банки, как Silvergate, были центральным спасательным кругом для крипто-бизнеса США, включая Coinbase, Bitstamp, Cryptocom и ныне несуществующий FTX. Некоторые фирмы обратились к подписи после ликвидации бывшего на прошлой неделе, только для того, чтобы регуляторы могли захватить последние дни спустя.

Январский аудитор эмитента Stablecoin Circle сообщил, что банк владел частью своих резервов USDC в Silvergate, Signature и SVB. С тех пор фирма передала все активы в Банк нью -йоркской дыни.

Атакует крипто

Некоторые лидеры крипто -индустрии и политики подозревают, что внезапный дирт крупных крипто -банков в стране не является случайным, а преднамеренной попыткой правительства вывести отрасль от ее границ.

Республиканский конгрессмен Том Эммер написал в FDIC в среду, спрашивая, злоупотребляло ли агентство свои полномочия за то, чтобы банки дали банки, чтобы не служить крипто -компаниям. Кроме того, член совета директоров и бывший член палаты представителей Signature Bank, Барни Франк, заявил, что «нет никакой объективной причины», чтобы закрыть подпись, помимо отправки «сильного антикриптового сообщения» другим банкам.

Источник