Соединенные Штаты постепенно становятся слишком горячими для крипто -фирм, чтобы работать из -за неясных и строгих регулирующих подходов. Например, недавнее развитие, которое вызвало протест, стало предложением ввести 30% акцизного налога на крипто-минимальные объекты.

Бюджетное предложение президента США Джо Байдена представило поэтапный налог на электроэнергию, используемое крипто-горнодобывающими фирмами. Этот налог и принудительные действия Комиссии по ценным бумагам и биржам могут подтолкнуть многих ведущих крипто -фирм и стартапов для рассмотрения оффшорных операций. Таким образом, Тим Дрейпер предвидит огромный отход от США, который может разрушить ее экономику.

Неясная регулирующая среда ведет к массовому крипто -исходу

В сообщении в Твиттере основатель DFJVC, Дрейпер упомянул, что стартапы Силиконовой долины переезжают в Азию, Европу и Ближний Восток.

Он также заявил, что Близнецы и Конета выходят из США из -за регулирующего давления на их операции. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг намекал на тот же результат на апрельской конференции, организованной инновационной финансовой индустрии.

Во время выступления Армстронг заявил, что обмен FTX на Багамах, который разбился в 2022 году, показывает необходимость четких криптографических норм. Таким образом, отрасль нуждается в четких правилах в США и Великобритании, или более фирм установит операции в «оффшорных убежищах».

Нью -Йорк теряет лидерство в развитии блокчейна

Дрейпер также отметил, что такие страны, как Сингапур, Дубай и Лондон, постепенно обогнали Нью -Йорк в области развития блокчейна. Отчет Global Media Insight 29 марта 2023 года представлен ОАЭ как самую цифровую страну в мире.

Crypto Market на 0,11% L Источник: TradingView.com
Crypto Market на 0,11% L Источник: TradingView.com

В отчете показано, что Дубай имеет много политик, которые поддерживают технологию блокчейна. Таким образом, он становится одним из лучших крипто -торговых рынков по всему миру.

В апреле Binance также поделился многими причинами, по которым Дубай является крипто-дружественным, упоминая о зоне без налога, государственной поддержке, высокотехнологичной инфраструктуре и т. Д.

Помимо ОАЭ, Лондона и Сингапура также имеют более благоприятную для криптоважи, чем США. По словам Дрейпера, эти страны позиционировали себя для размещения крипто -фирм, тем самым постепенно привлекая больше инвестиций.

В заключение, Дрейпер считает, что такой отток инвестиций и развития может покинуть экономику США в плохой форме, увеличить бездомность и привести к огромной потере рабочих мест.

-О.

Источник