Фирмы по криптовалюте изо всех сил пытаются найти новых банковских партнеров после закрытия трех из крупнейших криптовальных банков в заинтересованных сторонах США, а наблюдатели рынка говорят Форкаст, что это может быть результатом скоординированных регулирующих усилий по смене отрасли.

Теория, или «Операция удушья точка 2.0», термин, придуманный Ником Картером, генеральным партнером на Castle Island Ventures, предполагает, что регулирующие действия против Silvergate Bank, Bank Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank являются частью более широкой стратегии Безкинг крипто -индустрии. Юридическая фирма Вашингтона Cooper & Kirk поддержала претензии Картера в недавней белой статье. Юридическая фирма рассматривала первоначальную инициативу Министерства юстиции США, которая началась в 2013 году в качестве скоординированных усилий по вооружении банковской отрасли против неблагоприятных отраслей, таких как магазины оружия, кредиторы до зарплаты и табачные магазины.

Эдриенн Харрис, суперинтендант Департамента финансовых услуг Нью -Йорка, отклонил теорию как «нелепо», но некоторые участники отрасли обеспокоены влиянием регулирующего репрессии на крипто.

Замечания Харриса появились почти через месяц после того, как Signature Bank, крупнейший выживший банк, ориентированный на криптографию в США, был закрыт регулирующими органами по поводу того, что они назвали «системным банками», через несколько дней после краха SVB и Silvergate.

"Остановка подписного банка, несмотря на его платежеспособность и относительно низкие уровни нереализованных потерь, поднимает вопросы о мотивах регулирующих действий. Решение о закрытии банка может быть истолковано как послание, чтобы отговорить людей участвовать в крипто -промышленности , - написал Люк Ломбе, основной разработчик в Spool, децентрализованное финансирование приложения для получения урожайности.

Крыло Binance, крупнейшая в мире крипто-биржа, изо всех сил пыталось найти банковских партнеров, которые служат в качестве Fiat на стыке с момента закрытия Signature Bank. Некоторые депозитные услуги в долларах США были временно остановлены с 2 апреля из -за Binance.us «переход на новые поставщики банковских и платежных услуг».

«Регуляторы не любят крипто и даже слово децентрализация заставляют их нервничать, однако они не глупы - они знают, что ни одно непрозрачное легальное и сильное» не заставит крипто уйти », Вадим Ярмак, главный исполнительный директор. Маркетинговой фирмы Blockchain PRMR заявила Forkast. «Краткосрочная цель состоит в том, чтобы не допустить крипто в традиционных банках, чтобы идея крипто не стала нормализованной».

Signature Bank: Почему регулирующие органы закрыли финансовое учреждение растворителя?

По словам Картера, среди остановков трех банков Signature Bank's был самым спорным, поскольку он все еще удостоверился запросов о выходе и имел менее нереализованные убытки, чем многие другие банки.

«Похоже, что эти банки, особенно подпись, стали жертвами оппортунистической кампании, чтобы обезглавить банки, обслуживающие криптографию. 2.0, - написал Картер в блоге от 23 марта

По словам бывшего конгрессмена и члена совета директоров банка, Барни Фрэнка, закрытие банка означало, что «регуляторы хотели отправить очень сильное антикриптовое сообщение».

«Заявление Фрэнка женится с данными», - написал Джейми Дуглас Куттс, старший аналитик по структуре рынка в Bloomberg Intelligence, в исследовательской записке, поделившейся с Forkast. «Основываясь на последних зарегистрированных цифрах, нереализованные убытки от активов, удерживаемых до погашения для подписного банка, составили 27,4% от балансовой стоимости, ниже среднего для отраслевой группы S & P 500 Banks-36,6%».

NYDFS отрицал утверждения Фрэнка и сказал, что закрытие подписи не имеет ничего общего с крипто. Регулятор добавил, что решение было «основано на текущем статусе банка и его способности вести бизнес безопасным и здоровым образом».

Покинут ли Crypto Innovation США?

Лидеры крипто промышленности обеспокоены тем, что строгие нормативные действия правительства США могут вывести инновации из страны. Президент Ripple Labs Моника Лонг заявила, что Азиатско-Тихоокеанский регион возглавляет разработку глобальных правил криптовалюты, которые способствуют инновациям, которые регуляторы США также должны рассмотреть.

Биткойн ралли продолжается, Solana прыгает, когда ожидается релиз `saga`

По словам Кадана Стадельманна, главного технического директора инфраструктурной фирмы Blockchain Komodo, Европа также опередила США в криптографических правилах с ее рынками в рамках крипто -активов.

«США, как правило, не использовали приветливый подход к крипто. "написал Стадельманн.

Законопроект MICA запланирован на окончательную дискуссию в Европейском парламенте 18 апреля, и в соответствии с повесткой дня Парламента проголосовало окончательное голосование 19 апреля.

В США сенатор Элизабет Уоррен и представитель Александрия Окасио-Корез отправили письма в Блокфи, Круг и 12 других некрипто-фирм в воскресенье, спрашивая об их отношениях с SVB. Генеральный директор Circle Джереми Алэр и генеральный директор BlockFi Zac Prince должны будут предоставить подробную информацию о своих месторождениях в SVB, взаимосвязи между руководителями компании и любыми потенциальными «взаимными соглашениями о обратном притяжении» между двумя фирмами. Компании должны ответить до 24 апреля.

Письма предполагают, что для крипто-фирм может быть более регулирующее контроль для крипто-фирм, которые сотрудничали с тремя банками, ориентированными на крипто. Продолжающийся крипто -банковский кризис в США, вероятно, приведет к тому, что многие другие крипто -фирмы изо всех сил пытаются найти банковских партнеров в крупнейшей в мире экономике.

Источник