Регламент Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) посредством «правоприменения», в отличие от «выполнения работы», не является «здоровым способом» для регулирования отрасли и может привести к тому, что США стали менее привлекательным местом для крипто. Инновации, предлагает генерального директора Ripple.

В интервью Bloomberg 3 марта генеральный директор Bloomberg, основанная на блокчейне цифровой платежной сети Ripple, Брэд Гарлингхаус, предположил, что подход SECS к регулированию ставит США на «серьезное риск» не быть центром для следующей эволюции блокчейна и крипто инновации.

Гарлингхаус отметил, что дело регулятора против Ripple - это то, что они просто играют в «нападение» и «атакуют» отрасль в целом, добавив, что если SEC «способен преобладать», будет «много других случаев. "

Он предположил, что крипто -индустрия «уже начала выходить за пределы» США, учитывая, что процесс регулирования криптографии «отстает от» других стран, таких как «Австралия, Великобритания, Япония, Сингапур и Швейцария».

Он добавил, что эти страны «потратили время и вдумчивость», чтобы создать «четкие правила дороги», добавив, что подход, принятый США, не является «здоровым способом регулирования отрасли».

Гарлингхаус сказал, что когда он «впервые попал в технологическую индустрию в конце 90 -х», были призывы к запрету Интернета из -за «незаконной деятельности», но правительство сказала: «Нет, мы собираемся создать рамку. "

Он сказал, что «взглянуть на преимущества», которые принесли в США «геополитической основой», чтобы иметь «амазонки и Google», базирующиеся в США.

Гарлингхаус считает, что крипто -фреймворки должны начинаться с «четкой защиты потребителей».

Он добавил, что потребители страдают от «отставания», говоря, что у них нет «той же защиты», которую могут предоставить регулирующие рамки США.

Гарлингхаус считает, что в этом году должно прийти решение по делу SEC против Ripple.

Джон Дитон, основатель юридического юридического юриста Legal Newlet Crypto Law, поставил перед собой обязательство своим 245 000 подписчиков в Твиттере 5 марта, заявив, что все компании, находящиеся в «активном судебном процессе» с SEC, должны сотрудничать и разрабатывать «скоординированные стратегии», добавляя, добавляя что это «война».

Мы должны мыслить и организовать. Например, все компании, занимающиеся активным судебным процессом с SEC, или, которые должны быть, должны быть встречы, обмен идеями и разработка скоординированных стратегий. Это война.

Я был бы рад помочь. Может быть, я могу заменить @elonmusk как наиболее ненавистное SEC.

- Джон Э. Дитон (@Johnedeaton1) 5 марта 2023 г.

Это произошло после того, как генеральный директор Ассоциации блокчейнов Кристин Смит заявила Bloomberg в интервью 22 февраля, что процесс крипто -регулирования в США происходит «за закрытыми дверями», и это жизненно важно для большего участия в отрасли в «открытом процессе» с участием Конгресса.

Источник