Неудивительно, что недавно нашумевшая монета-мем на лягушачью тему PEPE начала падать в цене, что негативно сказалось на поздних инвесторах. Согласно недавнему отчету LookOnChain, крупный инвестор или кит, который приобрел большое количество токена на фоне ралли, теперь понес огромные потери.

Эта потеря следует за продолжающимся нисходящим трендом Memecoin после недавнего ралли, которое, казалось, никогда не закончится. Во время ралли PEPE испытал значительный всплеск, поднявшись более чем на 3000% от своего исторического минимума. Этот всплеск был вызван растущим интересом и шумихой вокруг токена на тему лягушки.

Огромный удар

7 мая популярный он-чейн аналитик LookOnChain сообщил, что заметный инвестор PEPE, купивший примерно 962,3 млрд $PEPE стоимостью $2,46 млн на тот момент, потерял $541 000. По данным LookOnChain, кит купил токен "за 70 $WBTC ($2,07М) и 470 $ETH ($937 000) по средней цене покупки $0,000003122".

Эта покупка была совершена во время ажиотажа вокруг PEPE, когда токен торговался в зеленом цвете. На момент написания статьи токен в настоящее время торгуется по цене $0,00000188, в результате чего общие потери кита составили около $607 000.

Примечательно, что в то время как некоторые киты зафиксировали убытки от своих инвестиций в PEPE, другие инвесторы получили огромную прибыль от своих покупок. Как недавно сообщил NewsBTC, кошелек PEPE с 2,5 триллионами токенов превратил 27 долларов в более чем 4 миллиона долларов.

Важно понимать, что некоторые инвесторы получили прибыль, в то время как другие понесли убытки с PEPE. Поздние инвесторы понесли убытки, в то время как ранние, купившие токен до его широкой популярности, получили прибыль.

Последствия ралли PEPE

Это уже не новость PEPE зафиксировал огромный рост на прошлой неделе благодаря значительному ажиотажу со стороны криптосообщества. Несмотря на то, что токен не имеет потенциальной пользы, мемкоин на лягушачью тематику пережил значительный взлет, что позволило ему войти в сотню лучших криптовалют на криптовалютном рынке.

Помимо шумихи, массовому росту токена способствовали и некоторые другие факторы, включая листинг на крупнейших криптовалютных биржах, таких как Binance. Однако после всплеска и угасания ажиотажа вокруг токена PEPE начался серьезный откат.

Цена PEPE движется в боковом направлении на 30-минутном графике. Источник: PEPE/USDT на TradingView.com
Цена PEPE движется в боковом направлении на 30-минутном графике. Источник: PEPE/USDT на TradingView.com

В настоящее время актив снизился на 54% от своего пика и упал более чем на 10% за последние 24 часа. За последние 4 дня рыночная стоимость PEPE потеряла 5,2 миллиарда долларов. В то же время объем торгов значительно вырос, что свидетельствует о сильной распродаже со стороны инвесторов.

Изображение с Unsplash, график с TradingView

Источник