В ответ на необычайное событие Depegging стаблекоина в долларах, вызванное коллапсом его контрагента Банка Силиконовой долины (SVB), Crypto The Chites сообщили о серьезных потерях и, по -видимому, приступили к серию полетов капитала для защиты активов. Du Jun, соучредитель криптовалют Exchange Huobi Global, опубликовано:

"[Я] увернулся, Луна, увернулась от 3AC, даже увернулся от FTX [и их краха], но я не мог избежать Silvergate, ни SVB и USDC. Спросили несколько крипто -ветеранов; убытки составили> 1 миллиард долларов в наличии, а месторождения, я включен Я очень расстроен, и пора сократить свой бюджет ».

В тот же день личность блокчейна и основатель Tron Джастин Сан, как сообщается, вывел в общей сложности 82 миллиона USDC из протокола децентрализованного финанса (DeFi) из Aave V2 в течение ряда транзакций и поменясь из DAI Stablecoin. На момент публикации 82 миллиона USDC в настоящее время стоят 75,26 млн. Долл. США.

Говоря о DAI, производитель DAO, эмитент стаблеков, подал аварийный протокол 11 марта, который, среди многих предметов, призвал к ограничениям на майнингу DAI с использованием USDC в попытке предотвратить продажу паники. Maker DAO является одним из крупнейших держателей стаблекоина с более чем 3,1 миллиарда долларов США (2,85 миллиарда долларов) в резервах, обеспечивающей DAI, что также в результате засорилось. Впоследствии крипто-проекты, включающие DAI в ее токеномику, понесли убытки из-за цепной реакции.

Curve Finance, популярный протокол DEFI для торговых стаблеков, сообщил об историческом выходе на рекордную ежедневную торговлю в размере 5,67 млрд долларов из-за событий. В контексте протокол имеет только общую стоимость в размере 3,77 миллиарда долларов. Несколько других платформ просто не могли обработать огромный объем торговых запросов, связанных с USDC. В одном инциденте пользователь получил всего 0,05 USDT после того, как заплатил более 2,08 миллиона USDC в обмене, что привело к постоянным убыткам. В обновлении Kyberswap, децентрализованный обмен, ответственный за содействие обмену, заявил, что «помощь в восстановлении средств» и связывается с пользователем по этой проблеме.

Senpai, вы уже сбросили весь свой USDC?

- Curve Finance (@curvefinance) 11 марта 2023 г.

По словам Локи Зенга, известного аналитика DEFI в New Huo Technology, резервы Circles распределены от 32,4 млрд. Долл. США на казначейских инструментах, в размере 3,3 млрд. Долл. США в депозитах в SVB и 7,8 млрд. Долл. США в других финансовых учреждениях. Зенг написал:

«Чтобы USDC обходился, ему необходимо удовлетворить три условия; на SVB существует множество депозитов, а три других банка из группы риска, ставка восстановления для таких депозитов остается низкой, а USDC не может смягчить такие убытки».

Зенг добавил, что его личное мнение: «Существует низкая вероятность проблемы, и даже если есть проблема, оно не будет таким же серьезной, как FTX». Тем не менее, аналитик DEFI добавил, что его оценка по чистой стоимости USDC составляет «0,885 долл. США в экстремальной ситуации и 0,985 долл. США в нормальной ситуации». На момент публикации цена USDC упала на 8,30% за последние 24 часа до 0,9163 долл. США за штуку.

Сегодня я наконец понимаю гнев, который привел к созданию биткойнов.

Кому вы доверяете своим средствам к существованию?

«Застрахованный» банк, который на самом деле не застрахован?

Обмен, который обанкротится?

Стаблей, который депутает?

Или валюта, которая делает вас на 8% беднее с каждым годом?

- Nuseir Yassin (@nasdaily) 11 марта 2023 г.

Алекс Сваневик, генеральный директор аналитической компании Blockchain Nansen, также прокомментировал, что Circle и USDC «могут сделать это». Тем не менее, Сваневик также предупредил, что кружок требует «высшего класса в течение следующих нескольких дней», таких как «безупречные выкупы», и отсутствие призывов к «рекламе спасения». В другом твите Сваневик также сообщил, что пользователь переместил 25 миллионов USDC из своего кошелька Pulsex Hardfice и обменял его на DAI.

Несколько часов назад кто -то выдвинул 25 миллионов долларов США USDC из кошелька Pulsex Hardfice в новый кошелек и поменял его на Dai.

Интересно.https: //t.co/c0hzkquuzb pic.Twitter.com/pg3jb4aw1n

- Алекс Сваневик (@asvanevik) 11 марта 2023 г.

Источник