Сингапурская криптовалютная биржа Vauld Group добивается моратория в отношении своих кредиторов - этот шаг даст проблемному кредитору больше времени на реструктуризацию бизнеса после того, как обвал цен на активы повлиял на его деятельность в начале этого месяца.

Компания Vauld подала заявление в Сингапур 8 июля с просьбой о введении моратория, сообщила в среду газета The Wall Street Journal. В случае положительного решения мораторий предоставит кредитору, находящемуся в бедственном положении, больше времени для поиска надлежащего плана реструктуризации.

The Journal сообщил, что сингапурский приказ о моратории похож на банкротство по главе 11 в США, хотя мораторий помогает компании избежать полного закрытия.

11 июля компания Vauld опубликовала заявление, в котором проинформировала общественность о том, что будет добиваться введения моратория, чтобы дать руководству "передышку, необходимую для подготовки к намеченной реструктуризации в интересах всех заинтересованных сторон". Однако, как сообщает Journal, заявление о моратории было подано за три дня до этого.

4 июля компания Vauld приостановила ввод, вывод средств и торговлю в связи с неблагоприятными рыночными условиями, завершив нестабильный трехнедельный период, в течение которого клиенты пытались вывести с платформы почти 198 миллионов долларов. Примерно в то же время, когда платформа столкнулась с проблемой нехватки активов, генеральный директор Даршан Батиджа объявил, что Vauld сократит 30% своего персонала.

Мы приняли болезненное решение сократить численность персонала Vaulds примерно на 30%.

Дополнительная информация: https://t.co/gD7epuXuvo

- Darshan Bathija (@darshanbathija) 21 июня 2022 г.

Майский крах экосистемы Terra выявил чрезмерно закредитованных игроков криптоиндустрии, что привело к громким банкротствам Celsius Network, Voyager Digital и Three Arrows Capital. Несколько бирж временно приостановили торговые операции из-за нехватки ликвидности.

Источник