Генеральный директор и соучредитель Real Vision Group и глобальный макроинвестор Рауль Пал сказал, что макро- и крипто-лето уже началось в сообщении на X от 25 марта.

Это предсказание является частью его диссертации «Кодекс всего», объясняющей движения рынка макроэкономическими влияниями.

Все это обусловлено ликвидностью, которая достигла своего дна в конце 2022 года, сказал он, прежде чем добавить, что «макролето и осень связаны с ростом ликвидности», и ликвидность должна расти «до конца 2025 года».

Что такое макро/крипто лето и почему это важно?

Что ж, макролето началось, это часть цикла «Всего кода», когда ISM (рост ВВП) набирает обороты…. 1/ pic.Twitter.com/L5KbhCUqh8

– Рауль Пал (@RaoulGMI) 24 марта 2024 г.

`Банановая зона` Альтсезон

Такие активы, как акции технологических компаний и криптовалюты, в этот период показывают хорошие результаты.

«Криптовалютное лето началось и полностью развивается после халвинга… это все тот же цикл «Всего кода»»,

Он добавил, что «большая игра» — это альтсезон или «Банановая зона», сказал он, по-видимому, имея в виду огромный рост и параболические графики цен на некоторые альткойны.

«Но большая игра еще впереди, так как наступает альтернативный сезон, и мы полностью входим в Банановую зону. Наступает Банановая зона, и это огромная машина, генерирующая богатство».

Тезис Пала «Кодекс всего», который он обнародовал в 2023 году как кульминация всего, над чем он работал с 2005 года, утверждает, что сегодняшние цены на активы в первую очередь определяются денежно-кредитной политикой центрального банка и уровнем долга, а не традиционными фундаментальными показателями компаний или экономический рост.

Высокий уровень государственного долга во всем мире требует, чтобы центральные банки печатали деньги посредством количественного смягчения (QE) для выплаты процентов, и это создает цикл, в котором каждые 3-4 года требуется дополнительное QE по мере пролонгации долга.

Это приводит к обесцениванию бумажной валюты, вызывая рост цен на активы, независимо от результатов деятельности или оценок компаний. Технологии и криптовалюты обычно выигрывают в этой среде, поскольку их потенциал роста компенсирует разрушительные последствия количественного смягчения.

Более того, центральные банки попали в ловушку этого «Кодекса всего» из-за более крупных демографических сил, таких как замедление роста населения, которое снижает рост ВВП и увеличивает требования к количественному смягчению для обслуживания растущих долгов, утверждает Пал.

«Работа, которую мы проделали над «Всем кодом» в Global Macro Investor, сыграла центральную роль в моей инвестиционной стратегии и позволила нам получить максимальную отдачу от технологий и криптовалюты в декабре 2022 года», — заявил он.

Биткойн по-прежнему доминирует

Рауль Пал — не единственный инвестор, предсказывающий предстоящий большой альтернативный сезон. Крипто-инвестор Алехандро сообщил своим 106 000 подписчикам X, что альтсеон наступит в ближайшие два-четыре месяца.

У нас предальсезон.

АЛЬТСИЗОН наступит через 2-4 месяца, не раньше.

Мы также достигли уровня 59 RSI. В прошлый раз, когда мы достигли этого уровня, доминирование #Bitcoin начало снижаться pic.twitter.com/5pVQtlqDVr

– Алехандро₿TC (@Alejandro_XBT) 23 марта 2024 г.

По данным TradingView, в настоящее время Биткойн по-прежнему доминирует с долей рынка 53,4%. Только когда этот показатель снова упадет до уровня середины 40%, как это было в прошлом цикле, альтсезон действительно будет в самом разгаре.

Источник